Render.ru

Почему Vray, а не FinalRender?

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#41
Облом, рендер.ру, не выкладывает картинки.
Поступим так.
http://www.liveinternet.ru/users/feodor/post48825066/page1.html
Смотреть комменты. (кому интересно)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#43
По мне что врей что файнал все едино. А есть в файнале нечто вроде врей прокси?

Думаю просто политика по продвижению пакета у разработчиков врея более эффективная.
 
#45
Согласенс Абсцентом на счет маркетинга. Да еще не маловажный фактор объем инсталляционных файлов.
VRay намного меньше Финала, а по настройкам не настолько критично менее гибкий.
Финалом пользовался долго. Вообще пробовал почти все ренедеры еще с беток.
Вирей сейчас мне более близок по работе. Когда надо настроить сцену быстро, с виреем лучше.
Хотя может это только мое мнение. Ведь каждый привыкает к рабочим инструментам.
Так же как художники, кому акварель, кому масло, кому сангина и т.д.
Еще как-то один 3д художник сказал, что нет никакой разницы в какой 3Д программе работать.
Все зависит от художника и его знаний пакета.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#46
Константин Шевченко - полностью согласен. Тоже перепробовал кучу рендеров, остановился на том, на чем лежит душа. Что ближе, к чему привык.
И еще понял одно, хочешь качества, жди. GL это физика и чем ее больше обходят, пытаясь сократить время, тем больше получается не реально.
 
#47
Во во. Как-то рендерил интерьеры е-моушион. Там так выкручены настройки. Картинка, как живая. Но считает просто
ужасно долго: 640х480 я ждал около часа. Настройки выставляешь по-проще получается совсем не-то.
Не живая какая-то. Наверно по сети рендерить зашибись с такими настройками.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#48
Так я и неговорю что врай лучше, лично мне файнал нравится больше, но для работы он мне не подходит, долго получается.
 

Олег Мекко

Активный участник
Рейтинг
5
#50
не понимаю почему в VRAY не работает кнопочка паузы при рендеренге!!! неужели нельзя было сделать такую приятную мелочь. А вообще FR- для хороших материалов, а VRAY-для GI
 
Сверху