Render.ru

почему в Майа?

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#21
да нет в вирэе чтоб отрендерить анимацию тоже надо несколько просчетов сделать глобалки а потом их при рэндэре подключаешь тоже свои заморочки
 

Арти

Знаток
Рейтинг
52
#26
если у вас картинка получается не реалистично, значит рендер, материалы и свет хренова настроил. там нету кнопочки "Сделать реалистично"
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#27
Вот это ололошечный пост )))
Кстати, а кто мешает вирей поставить на майку, раз уж сил нет покопаться в ментале
 

Лекс Дарлог (DRL)

Активный участник
Рейтинг
14
#30
Artem Yacovlev,
да да все правильно гавариш. я как не попробую в мае ченить порендерить вечно фигня какаято получаеца. там главно нету даже нормальных регуляторов как в вирее. особено если в мая софтваре. или хардваре. хардваре он же вообще должен видюху использовать как в максе штобы совсем все быстро посчиталось и красиво было. в максе вон поставил директ икс и уже лучше. а в мае я сколько не ставил этот хардваре картинка просто УЖОС. и видюху для ускарения нифига не использует. даже во всяких крайзисах лучше. а ментал он получше но фсеравно не такой класный как вирей. но гаварят што в мае скоро может тоже вирей нормальный повиться. а то без него же вапще невозможно рендерить. получаеца сделал фсе а отрендерить некак. скорейбы скорейбы.

рфм прман рсл риб делайт
ой чёто фигню какуюто написал в предидущем строке
 

Лекс Дарлог (DRL)

Активный участник
Рейтинг
14
#33
Ferodun,
Сударь благочестивый, почтеннейше прошу милостивого отношения Вашего к моему превозмутительнейшему сообщению, которое безблагодатностью своею омрачило взор ваш. Смею надеяться, что сия оплошность с моей стороны в сознании Вашем не возымеет верх над моими достоинствами.
Презренная вздорность моего характера позволила предположить, что меня тут уже может кто-нибудь знать из господ благородных, и лишь посему позволил я себе эдакую вольность. Искренне каюсь в ошибке своей.

А если серьёзно - раньше я зависал исключительно на ныне покойном ЦГтолке. А тут обитаю в основном в топике "Ускоряя майя" - если интересно, можете посмотреть, как я обычно общаюсь. :)
И - да - имхо, лишь истинный Grammar Nazi может позволить себе подобное.
Топик же для Добра и Света. :)
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#34
Открою вам великую тайну, оказывается в вирее для майки есть плюшки, которых нету в вирее для макса.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#35
Ferodun,
Сударь благочестивый, почтеннейше прошу милостивого отношения Вашего к моему превозмутительнейшему сообщению, которое безблагодатностью своею омрачило взор ваш. Смею надеяться, что сия оплошность с моей стороны в сознании Вашем не возымеет верх над моими достоинствами.
Презренная вздорность моего характера позволила предположить, что меня тут уже может кто-нибудь знать из господ благородных, и лишь посему позволил я себе эдакую вольность. Искренне каюсь в ошибке своей.

А если серьёзно - раньше я зависал исключительно на ныне покойном ЦГтолке. А тут обитаю в основном в топике "Ускоряя майя" - если интересно, можете посмотреть, как я обычно общаюсь. :)
И - да - имхо, лишь истинный Grammar Nazi может позволить себе подобное.
Топик же для Добра и Света. :)

------------------------------
Ребят, я вдруг понял, что тоже хочу тут аватарку.
Кому мои сообщения помогли - нажмите на "Спасибо", если не трудно.
=) красавец...
 
Рейтинг
137
#36
Когда за окном лишь пасмурное небо, когда видишь падающие листья, говорящие об уходящем тепле, когда пение птиц уже не доносится из открытого окна и кажется, что тебя все оставили и ничего уже не сможет нарисовать улыбку на твоем хмуром лице, зайди в эту ветку и... грусть уйдет, тучи растворятся и твое лицо озарится светлой и безмятежной улыбкой. :) DRL внес и свой вклад добра и радости. Спасибо тебе на этом. :)
 

Лекс Дарлог (DRL)

Активный участник
Рейтинг
14
#37
и кажется, что тебя все оставили и ничего уже не сможет
После "оставили" - запятая: сложносочинённое, всё-таки... Раз уж меня (sic!) в безграмотности упрекнули. :p

А если по теме... Кто пользовался и виреем, и прманом/делайтом - можете подсказать, есть ли у вирея преимущества? А то я сижу себе под рендерменами и в ус не дую.
 
Рейтинг
120
#39
Мои картинки средненькие конечно, но все они достаточно реалистичные. Связка maya+mental ray
А все ваши виреевские пресеты отупляют остатки мозга) Все стандартно, серо, в нужно сделать что нибудь нестандартное, тут вы и сдулись. Это я про нытиков.
 
Сверху