Render.ru

Почему тормозят системные иконки?

#1
Вот ещё печальная проблема: при установленных иле9 и иле11 жутко тормозит система в моменты, когда выводятся иконки файлов типа ".ai". Причём, тормозит только то окно, которое отрисовывает. По загрузке процессора всё тихо - никто, якобы, не работает. Ясно, что иллюстраторы ссорятся. Кто-небудь знает, как это побороть?

P.S. Деинсталляцию любого из иллов не предлагать =)
 
#2
Как не самый лучший вариант удалить из системы тип файлов AI.
Тогда и иконок не увидишь. Но и файлы в проводнике по двойному клику открываться не будут.
Но откуда такое сочетание 9 и 11? Ладно бы 8 и 11 или 10 и 11.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Есть такое дело, я так с этим справляюсь - поскольку по жизни пользуюсь ВинКомом для навигации по компьютеру, то просто переназначаю то, что по умолчанию (а это не просто иконки, а превьюшки файлов, поэтому и рисуется долго) на стандартные иконки, для EPS и для AI разные, очень удобно. Кстати, также делаю и с PSD и TIFF, которые у меня через Фотошоп открываться должны, на каждую свои, таким образом даже не всматриваясь в расширение уже сразу видно что за файл.
 
#4
А почему 8 или 10? У меня, просто, девятка уже лет... много лет, в-общем. А о десятке я ничего не знаю... Ну, а 8 не хочу просто из принципа: вдруг там чего-то нет, чем я пользуюсь? Собственно, я даже таким вопросом не задавался. А вот о десятке не думал.
 
#5
Я не очень понял про Total (тоже пользуюсь вовсю): в нём переназначать или в системе?
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Я именно в нем переназначаю. Выбираю файл с нужным расширением и "Открыть с помощью...", а дальше уже интуитивно.
 
#7
Точно также можно и Експлорер пользовать.
>> А о десятке я ничего не знаю...
Так весь форум кажется исписан, что 9 проходная версия. Опять же многих фишек удобных нет, а что есть местами кривовато.
 
#8
К сожалению, переназначаться вот так:
> Выбираю файл с нужным расширением и "Открыть с помощью..."
не получается. Удаление типов, конечно, помогает, но иконок нет - это стрёмно. Вернее, иконки мне по барабану. Иконки я и так привяжу отдельно. А вот, если сказать "Открыть с помощью..." и выбрать любой илл, то проблема появляется снова.
 
#9
Извиняюсь, мож, не совсем в тему, но тоже связано с иконками.
ВыньХР, ИллЦС.
Иногда файлы, относящиеся к Иллу, как .аи так и .епс, в зависимости от фазы Луны :) вдруг изменяют изображения в своих иконках на что-нить совершенно левое (как из коллекции самой Винды, так и разных приложений).
Перезагрузка помогает не всегда. Иной раз очень прикольно видеть аишный файл с иконкой, например от Корела или Блокнота, но такие приколы быстро надоедают и потом просто мешают работать.
Никто с таким не сталкивался, а? И, если да, то как победили?
 
#10
> Никто с таким не сталкивался, а? И, если да, то как победили?

AI и AI-шные файлы тут не при чём. И с другими файлами такое наблюдается время от времени на разных компах под разными Виндами. Но на некоторых, почему-то, практически никогда, а на некоторых — довольно часто. Закономерность установить не удалось. Да и не задавался целью установить, честно говоря.
 
#11
Ну, это просто: надо сбросить кэш иконок. (В свойствах экрана изменить размер иконки на 1 пиксель, применить, потом вернуть и опять применить)
 
#12
или в любой твикалке (например станд. MS PowerToys) выполнить repair icons. А вообще микрософту д.б. стыдно, баг всех версий виндов
 
#13
to Shlyapa: нифига. Именно и только с иллюстраторовскими файлами. Остальніе - отлично всё.
 
#14
> to Shlyapa: нифига.

А вот и «фига»! Я не первый день за компом сижу, всякое видел.
 
Сверху