Render.ru

Почему так странно выгладит?!!!

Елена Глаголева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пожалуйста помогите!!!!
Почему светится моя лепнина и почему Карниз такой странный?
Спасибо огромное за внимание!
 

Вложения

M_Lokki

Активный участник
Рейтинг
5
#3
рядом ветка форума, там такая же проблема... знающие люди посоветовали пользоваться вместо фотонных карт (а наверняка они у тебя на просчете вторичного отскока лучей) методом ЛайтКэш... там помогло, поможет и тебе :)
 

Беня Крик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
...строил интерьер гостиницы... сначала сохранил из Архикада в 3д....перебросил в Макс....все нормально, только полукруглая стена с двумя окнами получилась с артефактами....(((.....решил ее простроить заново в Максе....сплайнами выгнал, Beize corner скруглил....задал сегменты...выдавил экструдом....полигонами прорубил окно...???....вообщем повторил туже стену.....и блин такой облом....на модели Макса те же самые практически артефакты....может ты знаешь или догадываешься как бороться с такой траблой....???)))....
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
На уровне полигонов надо модель привести в порядок. Архикадовскую модель вполне реально доработать до дормального вида. Какие-либо еще рекомендации так не дашь. Там надо в точках копаться и поликах. При некотором опыте - недолго. Если раньше не сталкивался - сразу не въедешь.
 

Беня Крик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
....спасибо...теперь буду знать...что можно Архикадовскую доработать....решил что построить новую будет быстрее, но уже все получилось...то я что-то экспортировал в Мэш....а надо было в Сплайн....)))))
 
Сверху