Render.ru

Почему рисунок меняется когда сохраняю?

#1
Здравствуйте.
Я купил недавно планшет и установил Painter 8, только учусь рисовать и у меня вопрос. Нарисовал девушку, усли сохранять в RIFF, то все цвета нормальные, а если пробую сохранить в TIFF, то меняются цвета, например лицо желтоватое, а становится бежевым, появляются другие мазки, вообще все не то и не так. Почему это происходит? Пробовал клонировать рисунок - та же история...
Помогите, пожалуйста, неужели нельзя адекватно сохранить рисунок в другом формате? Или это последствия объединения слоев?
 
#2
сохраняй в tif RGB а не CMYK, цвета и не поменяются. слои объединяются без последствий.
 
#3
<b>Елена,</b> с вашей стороны это крайне некорректно. Если человек не умеет, не знает - это не преступление. Если он обратился за помощью, значит хочет научиться, что уже похвально! Тем более для того форум этот и создан. А если у вас нет желания/возможностей помочь, подсказать - хотя бы не издевайтесь...

<b>Rio-rio,</b> я тоже сталкивался с подобной проблемой. Почему возникает изменение цвета не знаю, пока не разобрался (<b>oleg,</b> я сохранял всегда только в <font color=red>R</font><font color=green>G</font><font color=blue>B</font> ), но такой эффект я наблюдал только в 8й версии Пэинтера. Возможно это такой же глюк как и в Фотошопе CS 9, где градации серого резко сокращены порогами независимо от настроенного цветового профиля (я использую AdobeRGB1998). Возможно вы уже с этой проблемой разобрались <font color=#808080>(Дата: 17.01.2005 19:46:11 :D)</font>, было бы интересно узнать причину.
 
Сверху