Render.ru

Почему никто не отвечает???? Тема: Как лучше осветить много комнат одновремено?

Рейтинг
30
#1
Как лучше осветить много комнат одновремено? Я рисую частний ДОМ и у меня 7 MAX, и стоит V-Rаy. Все вроди нормально но со светом чеот ни как не могу, я на все комнаты сразу ставлю Omni Light в настройках Intensity и ставлю Ambient Only, но может поставить в каждой комнате Omni Light или как? А лучше всего если у ковота есть какието ссилки на уроки по ростановки света правильно и желательно на V-Rаy, буду очень презнателен. Но только отвечайте не молчите. Спасибо.
 

maka

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Если необходимо сделать реалистичное освещение, конечно нужно ставить в каждом помещении свой омни, с небольшим значением, но желательно с разным.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
для врея я думаю лучше врей лайты юзать хотя про омники не забываем (((
но в то же вермя нужно видеть помещение само чобы ХОТЬ что то советовать
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Что-то постановка вопроса какая-то странная. На конечном рендере будут видны все комнаты одновременно? О каком фотореале тогда речь может идти? Получается, все помещения без потолка будут. И Врей тут тогда в принципе не нужен. Стандартных материалов накидал, поставил санлайт и скайнлайном через лайтрейсер отрендерил.
Если охота с вреем ковыряться, точно также поставил врейИС, тип ДОМЕ и вперед - на рендер.
Если нужны ракурсы не с "птичьего полета", а из комнат - стандартная схема освещения, ВрейИС в окно, или, если новый Врей 1.48, ВрейСан. А там уж смотреть, в каких комнатах света мало и где дополнительные светильники ставить.
 
Сверху