Render.ru

Почему MODO

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем здрасти!

Вот действительно, почему модо, что в нём (в ней) хорошего?

ЗЫ.
Прошу заметить, не кто лучше!
А интерестны отзывы пользователей.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Потому что я быстро моделю там. Потому что есть пеитинг и скульптинг встроеные. Потому что у рендера есть превьюхер.
Потому что ужасно удобно и он легкий пакет. Потому что может вращать сцены во вьюпорте с большим кол-вом полигонов.
Потому что можно просто записывать свои экшены как в фотошопе и сокращать время работы.

Есть еще куча скриптов и прочих вкусностей:) Модо кстати программа года для игровой индустрии, ее уже купили все крупные издатели типа ЕА.
 

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#3
2 _Sample_

Здравствуйте!

Установил modo 301, первое впечатление:
сразу что не понравилось это навигация во вьюпортах, там почемуто всё движется обратно-прапорционально здравому смыслу (вращение вокруг объекта, перемотка вьюпорта) ИМХО.
Интерфейс вроде на вид приятный,
папробывал создать бокс, чуть пальци себе не вывехнул, но в итоге всё закончелось благополучно, тоесть от сюда мараль нуна практика.

ваще конечно нужно больше инфы на русском языке, кстати может какие нибуть добрые люди, займуца переводом HELPa :)

Будем ждать новостей!
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#4
нажимаешь o и убираешь галку трекбол ротейшен. Помойму в збраше такая же.
Хелп уже переводили , но смысле нет потому что модо быстро обновляется. Учите английский смотрите туторы, я сам по енглишу еле еле бельмес.
ну и читайте фак))
 

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#5
2 _Sample_

Здравствуйте!

Мдя снял галку, асобой разници не заметил:(
А можно вапрос?
ну тады вот,

Вот в модо есть скульптинг, а насколько он амбициозен? канечно я сравниваю с З-Брашом,
ну к примеру был такой софт под названием, ХЕКСАГОН тоже вроде как перспективная софтина была, а патом разработчикам захотелась лавров З-Браша
и со второй версии запаганили прогу, а ведь была просто кластная прога:(

Потом паинтинг, есть такие лидеры в этой облости как Боди-паинт, или Deep Paint 3D, если сравнивать с ними, А?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#8
Подобные глупые вопросы, я задавал когда начал изучать, после максе все непривычно казалось. Но, если вникнуть, то модо очень гибкий инструмент, стоит забыть принципы других сотов и изучать и не мутить воду "что" да "как"....
 

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#9
2all

Разве я чтото не то сказал?
Как это не мутить воду (причём здесь вода?)
ну я думал что форумы для того и существуют, чтобы там спрашивали "что" да "как"!
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#10
http://muharraqi-studios.com/muharraqi_gallery.php?cat=SHOW_REEL
мне очень нравяться работы этой студии и я люблю их. Юзают они збраш , лайтвейв и модо. Я первый буду кидать камнями в тех кто говорит что в лв рожать красиво нельзя. Лв полновесный пакет для 3д графики суммой в 900$! Модо стоит столько же но умеет пока не все, хотя что-то уже и лучше чем лв.

Фантом ты немножко не прав после лв модо воспринимается легко и свободно:)
Конечно глупо ожидать что все софты похожи на макс:)

В том как бы и оснавная прелесть маленьких программ в том что они быстро откликаются на просьбы и жалобы пользователей. Мы флудили на форуме по поводу архивиза и вуаля нам сделали конфетку, интерьерчики уже вполне вполне рендеряться и даже с использованием только сан и скай (хотя мне это не очень нравиться).
Модо впринципе уже умеет практически все, анимацию по костям можно перекидывать как-то из других программ есть разные плагины fbx вроде чего то умеет, а еще проче через mdd .

OrcSWAT а почему макс?
 

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#11
2 _Sample_

Почему макс? ээ, ну первая причина что я к ниму привык, да и впринцыпе большого разнообразия чтобы выбирать не было.
А теперь операясь на свой скромный опыт, могу сказать что макс очень хороший софт, пробывал Maya, XSI, Cinema4d,
почемуто с ними не вышло ни чего путнога:(
То что макс хавает архивиз енто мне кажеться не оспаримо ИМХО, да и мелочей куча приятных, а сплайнов таких ваще не где нету ИМХО.
Кстати с версии 2008 он тоже большое кол. поликов вертит.
Конечно есть минусы, напрягает стек модификаторов, куча свитков приходиться каждую кнопачку на клаву биндитьЖ)
Ну и плагав крутых тьма, чего тока стоют полибуст и повернурбс.

По поваду моdo, поюзал побаляа, всё больше нрависа, есть много чего интерестного но и минусы пока для меня нашлись,
например куча терминов каторые мне не очём не говорят, приходица методом тыка понимать что енто такое,
есчё рендер не очень понял как работает, а как маты номально настраивать?

PS:
А как можно преобрести офф. версию проги?
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#16
я туда не хожу, нечего там делать. есть вопросы задавай только показывай картинку.
luxology.com все там тусят:)
 

Yaroslav_L

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Здравствуйте.
Сейчас рисую интерьеры в Блендере и рендерю ЯфРеем: www.3DXATA.com.ua
Оччнь заинтересовался МОДО.
Пытаюсь настроить его под себя.
По-умолчанию тут ось У - вверх (при виде Top).
Мне удобней, чтоб Z была вверх - это я настроил. Preferences>Accuracy>Coordinate System>Up Axis.
Но оси X и Y направлены в обратные стороны: Х - влево, а Y - вниз!
Я хочу, чтоб при виде Top X была направлена вправо, Y - вверх, а Z - на меня. Тоесть XY - горизонтальная плоскость а Z - высота над горизонтом.

Как это лечится?
Спасибо.

P.S. Как отрендерить интерьер в cartoon стиле, чтоб были чёрные линии на белом фоне? Так удобно составлять некоторые чертежи.
ОГРОМНОЕ спасибо.

P.P.S. Я на МАК ОСи сидю - поэтому из про-софта выбирать можно между модо и синькой. Есть у кого НОРАЛЬНЫЙ опыт в двух приложениях? Что можете сказать? Войны на тему "что круче" прошу не начинать.
ГИГАНТСКОЕ спасибо.
 

Стас Синявский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
А шокированы в положительном или отрицательном смысле? :) На их сайте вроде картинки ВЕСЬМА приличные. или вы думаете они использовали сторонний рендер?

Кстати, где можно ее скачать? желательно последнюю версию. ЕСЕССЕНО ознакомительную. на саете они ее не дают. можно ответ в мыло sin-st@mail.ru хочется попробовать, но не хочется испортить впечатления предыдущей версией.
 
Сверху