Render.ru

Почему исчезают обьекты?

sapfier

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток) Кто нибудь подскажет мне ,как исправить глюк исчезновения,когда я применяю булевую операцию ?Заранее спасибо!
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#2
если нурбс делаешь то нажимаешь на булевскую нурбс операцию например unoion потом на первый объект потом enter, потом второй объект enter и все, если полигонами то вначале выделяешь с шифтом оба объекта потом нажимаешь операцию какую хочешь, у ней свой булеан.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#3
Кто нибудь подскажет мне ,как исправить глюк исчезновения,когда я применяю булевую операцию ?
Загляните в документацию по Boolean'у. Там в разделе troubleshooting есть много советов по этому вопросу (поиск по хелпу фразы "Boolean operations don’t work as expected"). Лично я думаю что стоит попробовать сгруппировать объекты, увеличить группу в 10 раз и попробовать применить булин снова. (это один из советов)
 

sapfier

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я применяю на полигонах и делаю так ,как и надо,с шифтом.Но после того ,как применю булевую операцию два обьекта почему то исчезают из поля зрения,хотя в Outliner они присутствуют .Версия Maya 2008 ,но с этой проблемой я столкнулся ещё в версии Maya 5.0.Вот и решил поднять этот вопрос,что бы мне дали разумный ответ,в чом тут дело?Но за ответ всёравно СПАСИБО!
 
Сверху