Render.ru

ПОЧЕМУ БРАЗИЛ НЕ РУЛИТ???

#1
Почему в Бразиле получаются самые красивые экстерьеры - а все
юзают врей :)) ???
Для примера

http://www.cgarchitect.com/gallery/image_spotlight.asp?galleryID=14703


http://www.cgarchitect.com/gallery/image_spotlight.asp?galleryID=14660
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#2
Потому, что тоже самое и с таким же качеством в Vray можно отрендерить в 3 раза быстрее.
 
#4
Я от врея отказался, т.к. в анимации он глючит невозможно и непредсказуемо. И по времени очень долго.
 
Рейтинг
66
#5
Рулит но немного, при сравнении с Майевским стандартным рендером. Я лично, недавно провёл сравнительную экспертизу с одним и тем же файлом, отрендеринным, который я отрендерил сначала в Мах Бразилом, потом в Softimage 3D Mental Ray-ем, затем Maya 4.5 стандартным рендером, затем Mental Ray for Maya 4.5- везде были выставлены максимальные параметры качества и сглаживания. И самым точным и чётким без глюков, оказался старый добрый Майевский рендер, Бразил на 2-м месте после него, да и по времени, затраченное на просчёт картинки они примерно одинаковы.
Так что если у кого возникают подобные вопросы, лучше не спорить за зря, а провести самому подобную экспертизу, если хватит на то профессионализма, чтоб работать одинаково в 3-х программах.
Я для себя с этим вопросом разобрался раз и навсегда, Maya лучше, но Бразил не намного уступает.
 

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#6
Как ты умудрился накрутить так Brazil r/s, что он у тебя MaYaвскому рендеру проиграл?
Где вообще в MaYa GI,SSS,caustica? (Не знаю насчёт 4.5
, но в 4.02 их НЕ БЫЛО)
Без Mentala она вообще с HDRI не работает=> стекло и хром в ЖОПЕ!
Displacement Brazila(2) сейчас уже сравнивают С хвалённым displace в PRman... (Или RAT по-твоему тоже MaYa проигрывает?)
Про фишки типа 3D motion Blur смотри на сайте разработчика...
ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток BRAZIL R/S это скорость.
Рендерить интерьер я бы ей не стал, зато если нужно отрендерить что нибудь малнькое и стильное тут Brazil лучший выбор!
Из моего опыта общения с Mentalom(MaYAвским)
могу сказать: по скорости он существенно проигрывает
VRay и тем более FR
 
Рейтинг
66
#7
Ну может быть и так,он проигрывает совсем чуть чуть в чёткости, а так не уступает, но для каустика есть плагин на A|W, правда для 4.0 пока, но он мне редко нужен бывает.Также в Майских шейдерах есть настройки, относящиеся к преломлениям. PR Man вещь хорошая, только лицензионная, пиратска на 100% не работает, или мне не удалось его правильно запустить. Да, согласен насчёт Майского Ментала, но вот в Softimage 3D он существенно шустрее, из своего опыта знаю.
 
Сверху