1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ПОЧЕМУ БРАЗИЛ НЕ РУЛИТ???

Тема в разделе "Brazil", создана пользователем -, 28 апр 2003.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Почему в Бразиле получаются самые красивые экстерьеры - а все
    юзают врей :)) ???
    Для примера

http://www.cgarchitect.com/gallery/image_spotlight.asp?galleryID=14703

http://www.cgarchitect.com/gallery/image_spotlight.asp?galleryID=14660

2. 3DZver

3DZver Мастер

С нами с:
    06.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Потому, что тоже самое и с таким же качеством в Vray можно отрендерить в 3 раза быстрее.

3. #HoUnD#

#HoUnD# Мастер

С нами с:
    06.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Не в 3 а 33)))

4. Guest

Я от врея отказался, т.к. в анимации он глючит невозможно и непредсказуемо. И по времени очень долго.

5. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Рулит но немного, при сравнении с Майевским стандартным рендером. Я лично, недавно провёл сравнительную экспертизу с одним и тем же файлом, отрендеринным, который я отрендерил сначала в Мах Бразилом, потом в Softimage 3D Mental Ray-ем, затем Maya 4.5 стандартным рендером, затем Mental Ray for Maya 4.5- везде были выставлены максимальные параметры качества и сглаживания. И самым точным и чётким без глюков, оказался старый добрый Майевский рендер, Бразил на 2-м месте после него, да и по времени, затраченное на просчёт картинки они примерно одинаковы.
    Так что если у кого возникают подобные вопросы, лучше не спорить за зря, а провести самому подобную экспертизу, если хватит на то профессионализма, чтоб работать одинаково в 3-х программах.
    Я для себя с этим вопросом разобрался раз и навсегда, Maya лучше, но Бразил не намного уступает.

6. #HoUnD#

#HoUnD# Мастер

С нами с:
    06.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Как ты умудрился накрутить так Brazil r/s, что он у тебя MaYaвскому рендеру проиграл?
    Где вообще в MaYa GI,SSS,caustica? (Не знаю насчёт 4.5
    , но в 4.02 их НЕ БЫЛО)
    Без Mentala она вообще с HDRI не работает=> стекло и хром в ЖОПЕ!
    Displacement Brazila(2) сейчас уже сравнивают С хвалённым displace в PRman... (Или RAT по-твоему тоже MaYa проигрывает?)
    Про фишки типа 3D motion Blur смотри на сайте разработчика...
    ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток BRAZIL R/S это скорость.
    Рендерить интерьер я бы ей не стал, зато если нужно отрендерить что нибудь малнькое и стильное тут Brazil лучший выбор!
    Из моего опыта общения с Mentalom(MaYAвским)
    могу сказать: по скорости он существенно проигрывает
    VRay и тем более FR

7. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Ну может быть и так,он проигрывает совсем чуть чуть в чёткости, а так не уступает, но для каустика есть плагин на A|W, правда для 4.0 пока, но он мне редко нужен бывает.Также в Майских шейдерах есть настройки, относящиеся к преломлениям. PR Man вещь хорошая, только лицензионная, пиратска на 100% не работает, или мне не удалось его правильно запустить. Да, согласен насчёт Майского Ментала, но вот в Softimage 3D он существенно шустрее, из своего опыта знаю.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей