Render.ru

Поблемы с видео на 25 кадров в сек. в качестве фона

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#1
Если кто-то пытался поставить видео с дешовой кмеры на фон в максе, дабы сделать трекинг или еще что, те наверняка замечали такой баг: каждую секунду примерно 5 раз в некоторые кадры дублируются. Я могу понять это если в максе стоит покадровка на 30 к\с, но я и в максе ставлю 25. Но дублирование кадров остается. Может кто знает в чем проблема?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Надо еще раз все перепроверить. Дело именно только в несовпадении fps...
 
#3
что именно проверить? Вот я как делаю:
- отснял видео на 25 fps
- открыл макс, установил скорость кадра в режиме Custom на 25
- установил перетаскиванием файл avi как фон.
Да, я может туплю используя непосредственно avi, может умнейц было бы и секвенцию. Но однажды я отрендерил avi в секвению (VirtualDubMod), потом вручную удалил повторяющиеся кадры, и всё равно закгруженная секвенция без повторов рендерилась с повторами кадров. Может загружать надо иначе?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Где-то я не вдупляю... Длина композиции равна длине видео В КАДРАХ, когда его импортишь через Bitmap?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#5
Ладно, проведу более глубокое числовое исследование и сообщу. Но то что уже сейчас могу сказать точно, так это вот что. Когда делаю экспорт из PFTrack в Max, даже если не обращать внимание на дублирование кадов, видео и анимация камера расходятся на один кадр. Исправляется передвижением старта камеры с кадра 0 на кадр 1. Тогда всё совпадает нормально, но опять же дублирование кадров.
Всё, пойду всё попробую основательно и сообщу тогда.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
PFTrack нумерует свой скрипт с 1 кадра, а не с 0...
А с дублирование - секвенцию затяни и посмотри.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#7
С более плотным подходом к ситуации я выяснил, что камера фиговая. она криво как-то снимает. Там чередование кадров странное. Идет примерно так:
1-2-3-4-5-6-7-8-7-8-9-10-11...
Это я выяснил через покадровый просмотр всех записей. Так что поищу другую камеру. Про подсказку спасибо.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
А может видео затягиваешь так? Или это прям на камере при просмотре?
 
#9
GhbПри просмотре этого почти не заметно и я начинаю думать что это проблемы перевода. но на всех трёх моих компах одинаково получается. Может потому что кодеки одинаковые. Я не знаю уже что и делать. Очевидно что это глюки форматов, но как их обойти?
 
Сверху