Render.ru

Побег эксперементального робота

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#62
может эти выступы сделать чуть сильнее выступающими и заострить заострить их, а в них воткнуть идущие откуда нить провода)) вообщем что нить в этом роде)
 

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
#63
заострить, всмысле сделать более угловатыми?
надо подумать =)
в принципе спинные выступы так получится обыграть, а вот выступы на груди придется увеличивать, что мне не очень хочется делать, хотя попробую, посмотрим что получится
 
#64
Можно сделать Классику, сделать на месте сердца круг а в нем шестеренки, гидравлические насосы и цилиндры.
Вот тебе картинки, что можно замоделировать:
гугл
 

Вложения

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
#65
пробовал сделать скелет для обычного персонажа, но там у меня ничего не получилось, ужас какойто =(
крики о помощи никто не услышал, а сделать правильно у меня чтото не получается
вот думаю тут придется обойтись без скелета, а вручную ставить в позу =(
 

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
#69
Tony Step
пытался через бип скелет, пытался через кости
но при движении получается криво все

http://zalil.ru/29655174
http://zalil.ru/29663630

если интересно, это примеры попыток...неудачных

вот и решил с этим делом завязать (со скелетом для робота)

m3gac

погляжу завтра

но все это уже оффтоп идет =) да простят меня модераторы
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#70
вот замоделил турель, особо не детализировал, так как будет стоять вдалеке, возможно от части будет дым и размытие, посмотрим
(многие ее признают =) )

Прикрепленные изображения (нажмите для увеличения)

http://www.render.ru/forum/images/upload/preview/1919682.jpg


team fortress 2... посоветовал бы изменить внешний вид, чтоб уж так сразу в глаза не бросалось, ну на худой конец не красить турель в синий и красный )) ну, Вы поняли )

по поводу анимации, поскольку там гидравлика, то походу дела, придется возиться с контроллерами, а это ж... но не буду сбивать Вас с пути. Слежу за темой.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#71
Сам сталкивался с такой проблемой
по поводу анимации, поскольку там гидравлика, то походу дела, придется возиться с контроллерами
Да полностью согласен...
Выкладываю то что пришлось делать, но так как модель была не совсем продумана, то там все двигается не во все стороны... Все сделано стандартными средствами макса. Надо было с самого начала продумавать как все будет двигаться, даже если не пришлось бы анимировать... в принципе все просто, но очень долго. Советую поискать в интернете уроки по анимации роботов.
И конечно пару великолепных примеров...
Во втором ролике робот во второй части.
Успехов =)
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#73
Да тут контроллеры, но скриптов здесь нет =) Сори за размер туториала, если что не ясно спрашивай. кстати по обратной кинематике был урок на Fixshop.ru только я не помню где...
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#74
извиняюсь за оффтоп, весьма знакомый ник, в lineage2 не гонял пару лет назад? был там приятель с тем же ником...))
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#75
Не в lineage2 не играл... Хотя хотел начать, но потом передумал =) Вот еще наткнулся на эту ссылку... http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=87714&refresh=43592 на демиарте вообще много полезного... Правда чтобы посмотреть нужно зарегистрироваься =((( Автор все неплохо расписал...
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#76
BELIАL
никогда анимацией серьезно не занимался, попробовал с дампером... и собсно как присоединять объекты к двум его цилиндрам? он же сам является только одним объектом и присоединяются они только к одной точке
 
#77
BELIAL Спасибо, сейчас попробуем и этот способ=)
А как правильно(!!!) сделать анимацию гидравлического шланга.
Создаем шланг, на него кидаем кости. К костям применяем ХИ солвер. потом линкуем к движущемуся обьекту?
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=131573 .Вот тут хороший видео урок.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#78
А как правильно(!!!) сделать анимацию гидравлического шланга.
Создаем шланг, на него кидаем кости. К костям применяем ХИ солвер. потом линкуем к движущемуся обьекту?
Надо попробовать... но я проще делаю, В максе есть стандартный объект Hose он отлично со всем справляется и у него много настроек... А если нужна динамика, чтобы колыхался при движении то применяем к нему Edit Mesh, но не через правую кнопку, а через Modifer list, выделяем точки те что в середине шланга и При soft selection делаем как на прикрепленной пикче (главное чтобы не доходило да краев шланга) , потом выбираем модификатор flex и настраиваем как надо... ну с настройками можно разобраться методом научного тыка если что =) и при анимации шланг будет колыхаться =)
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#79
BELIАL
никогда анимацией серьезно не занимался, попробовал с дампером... и собсно как присоединять объекты к двум его цилиндрам? он же сам является только одним объектом и присоединяются они только к одной точке
Сори моя вина, не дописал =) Когда применяешь Attachment consrain там есть параметр face, он обозначает к какой точке объекта в данный момент прикреплена точка или другой объект. Изменяя его будет меняться положение нашей точки, попробуй сам все поймешь...
 

Вложения

Сверху