1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

По поводу приема арт*а в галерею

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Radion Kovalchuk, 5 июл 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Radm1x

Radm1x Мастер

С нами с:
    26.09.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    98
    Привет всем, я бы хотел уточнить а по какому же критерию все же отбирают картинки в галерею ?
    Просто был очень удивлен что не приняли данный ниже арт, хотя бы в наброски,

Он действительно настолько ужасен и безвкусен?

И тут же в основную галерею добавляют, что то типа этого (без обид)

Что то я ничего не могу понять...

Сообщение отредактировано

Вложения:

• 2361707.jpg
      2361707.jpg
      Размер файла:
      425,7 КБ
      Просмотров:
      47
  2. Severance

Severance Мастер

С нами с:
    11.01.2008
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    164
    Должен быть либо сюжет, либо техника, либо идея. Это как минимум, в идеале всё сразу. В твоей работе лично я этого не вижу, админ галереи тоже не увидел, потому не прошла.

В примере что ты привёл сюжет читается без труда. И техника со всеми недостатками всё же лучше чем у тебя. Сейчас ты этого не видишь, но когда прокачаешься немного, увидишь. Чтобы не было разочарований ориентируйся лучше на такое:

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=75393&gal_rub=28&gal_add=award#work

Можно было бы написать тебе о проблемах в твоей работе (формы лица, его освещение, объём и т.д.) но если ты задаёшь такие вопросы, вряд ли это тебе поможет. Лучше почитай толковую книжку (Лумиса например, у него все отичные) и нарисуй 10 новых работ. И сравни десятую с этой.

Даже с остальными своими работами сравни и заметь в чём разница.

3. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Раз уж завязался такой разговор, мне тоже хочется узнать... а влияет ли на отбор имя художника? (я конечно не претендую на место в галереи (пока не претендую) я так сказать еще только учусь)
    Так вот, я практически каждый день слежу за движениями на сайте и заметил что новые работы появляются каждый день, а новые имена в галереи очень редко. Не ужели перевелись на Руси таланты? (ИМХО конечно)

4. Radm1x

Radm1x Мастер

С нами с:
    26.09.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    98

Почем уж не пойму? я конструктивную критику всегда принимаю, просто в этот раз почему то задело, я старался. Был бы рад если бы ты написал о критических проблемах, и я ее возможно улучшу .

5. RaySpark

RaySpark Знаток

С нами с:
    04.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    62
    Мою первую работу приняли год назад, до этого я тоже очень старался и обижался. Но сейчас я удивляюсь как моя первая работа прошла отбор :D
    Тут довольно строго судят, но справедливо, да и попасть в галеррею это как бы... заставляет тебя стараться короче) стимул такой)

В твоей работе мне нравится гамма, цвета приятные) Но лицо у девушки построено неправильно, даже точка на лбу расположена не по центру, а просто где-то. Справа прядь волос неаккуратная, хотя должна быть изящная. Для портрета, слишком резкий фон и сиииииильное кадрирование. Хочется чуть расширить картинку по вертикали.

Не расстраивайся, а доделай работу и таки попади в галерею всем назло)) Удачи!)

6. RaySpark

RaySpark Знаток

С нами с:
    04.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    62
    Типа того что то)

Вложения:

• 2362162.jpg
      2362162.jpg
      Размер файла:
      606,1 КБ
      Просмотров:
      52
  7. Radm1x

Radm1x Мастер

С нами с:
    26.09.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    98
    RaySpark cпасибо, теперь все вижу, эх я полный неудачник( даже строить не умею правильно (

Всем спасибо.

8. Severance

Severance Мастер

С нами с:
    11.01.2008
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    164
    Прежде всего из-за того что свет неправильно ложится кажется что голова влипает в фон, плюс фон имеет больше высокочастотных деталей чем сам объект. И сама композиция должна передавать объём с помощью перспективы (линейной, воздушной).

Конструкция головы негодная, чем все косяки перечислять лучше книжку по анатомии или видеотуторы посмотри.

Свет тоже негодный куча источников, ни один толком не светит.

Вложения:

• 2362212.jpg
      2362212.jpg
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      49
  9. Severance

Severance Мастер

С нами с:
    11.01.2008
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    164
    У RaySpark'а тоже конструкция негодная если что - шея слишком короткая, голова к ней крепится неправильно, тело, относительно головы слишком маленькое и пропорции самой головы не исправлены. Строить надо не лохматыми линиями непонятно что, а рисовать примитивы: сферы, цилиндры, кубы и их производные.

10. RaySpark

RaySpark Знаток

С нами с:
    04.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    62
    Я ничего и не строил, я просто показал что кадр лучше сделать повыше и набросал тело, чтоб небыло пустоты. А так обычно строю по примитивам и рефам

11. Radm1x

Radm1x Мастер

С нами с:
    26.09.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    98

Офигеть, это ты за сколько такой набросок накидал? чегото я совсем разочаровался в своих силах :\

Спасибо, выкину свой арт, и буду учиться ..

12. RaySpark

RaySpark Знаток

С нами с:
    04.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    62
    Не, забрасывать то ненадо. Просто начни тут арт, и выкладывай процесс. На любом этапе подскажем что можно поправить) Так и научишься и в итоге рисунок сделаешь ;)

13. LifDiz vip

LifDiz Moderator Команда форума

С нами с:
    11.05.2008
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    424
    Интересный у вас тут диалог, давайте не будем кидаться ссылками для сравнение - это неприлично.
    Radion Kovalchuk, вы продолжайте, выкладывайте здесь, мы обязательно поможем и не разочаровывайтесь в себе, все получится!

Неплохой овер, единственное, как-то она втянулась (щёки).

14. Severance

Severance Мастер

С нами с:
    11.01.2008
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    164
    Рисовал урывками, чистого времени немного больше часа думаю.

Ага, рисовал как "увидел" у автора. Захотелось такую длинноносую с узкой челюстью.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей