Render.ru

По поводу приема арт*а в галерею

Radm1x

Знаток
Рейтинг
73
#1
Привет всем, я бы хотел уточнить а по какому же критерию все же отбирают картинки в галерею ?
Просто был очень удивлен что не приняли данный ниже арт, хотя бы в наброски,

Он действительно настолько ужасен и безвкусен?



И тут же в основную галерею добавляют, что то типа этого (без обид)



Что то я ничего не могу понять...

Сообщение отредактировано
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#2
Должен быть либо сюжет, либо техника, либо идея. Это как минимум, в идеале всё сразу. В твоей работе лично я этого не вижу, админ галереи тоже не увидел, потому не прошла.

В примере что ты привёл сюжет читается без труда. И техника со всеми недостатками всё же лучше чем у тебя. Сейчас ты этого не видишь, но когда прокачаешься немного, увидишь. Чтобы не было разочарований ориентируйся лучше на такое:

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=75393&gal_rub=28&gal_add=award#work

Можно было бы написать тебе о проблемах в твоей работе (формы лица, его освещение, объём и т.д.) но если ты задаёшь такие вопросы, вряд ли это тебе поможет. Лучше почитай толковую книжку (Лумиса например, у него все отичные) и нарисуй 10 новых работ. И сравни десятую с этой.

Даже с остальными своими работами сравни и заметь в чём разница.
 
Рейтинг
29
#3
Раз уж завязался такой разговор, мне тоже хочется узнать... а влияет ли на отбор имя художника? (я конечно не претендую на место в галереи (пока не претендую) я так сказать еще только учусь)
Так вот, я практически каждый день слежу за движениями на сайте и заметил что новые работы появляются каждый день, а новые имена в галереи очень редко. Не ужели перевелись на Руси таланты? (ИМХО конечно)
 

Radm1x

Знаток
Рейтинг
73
#4
Должен быть либо сюжет, либо техника, либо идея. Это как минимум, в идеале всё сразу. В твоей работе лично я этого не вижу, админ галереи тоже не увидел, потому не прошла.

В примере что ты привёл сюжет читается без труда. И техника со всеми недостатками всё же лучше чем у тебя. Сейчас ты этого не видишь, но когда прокачаешься немного, увидишь. Чтобы не было разочарований ориентируйся лучше на такое:

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=75393&gal_rub=28&gal_add=award#work

Можно было бы написать тебе о проблемах в твоей работе (формы лица, его освещение, объём и т.д.) но если ты задаёшь такие вопросы, вряд ли это тебе поможет. Лучше почитай толковую книжку (Лумиса например, у него все отичные) и нарисуй 10 новых работ. И сравни десятую с этой.

Даже с остальными своими работами сравни и заметь в чём разница.


Почем уж не пойму? я конструктивную критику всегда принимаю, просто в этот раз почему то задело, я старался. Был бы рад если бы ты написал о критических проблемах, и я ее возможно улучшу .
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#5
Мою первую работу приняли год назад, до этого я тоже очень старался и обижался. Но сейчас я удивляюсь как моя первая работа прошла отбор :D
Тут довольно строго судят, но справедливо, да и попасть в галеррею это как бы... заставляет тебя стараться короче) стимул такой)

В твоей работе мне нравится гамма, цвета приятные) Но лицо у девушки построено неправильно, даже точка на лбу расположена не по центру, а просто где-то. Справа прядь волос неаккуратная, хотя должна быть изящная. Для портрета, слишком резкий фон и сиииииильное кадрирование. Хочется чуть расширить картинку по вертикали.

Не расстраивайся, а доделай работу и таки попади в галерею всем назло)) Удачи!)
 

Radm1x

Знаток
Рейтинг
73
#7
RaySpark cпасибо, теперь все вижу, эх я полный неудачник( даже строить не умею правильно (

Всем спасибо.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#8
Прежде всего из-за того что свет неправильно ложится кажется что голова влипает в фон, плюс фон имеет больше высокочастотных деталей чем сам объект. И сама композиция должна передавать объём с помощью перспективы (линейной, воздушной).

Конструкция головы негодная, чем все косяки перечислять лучше книжку по анатомии или видеотуторы посмотри.

Свет тоже негодный куча источников, ни один толком не светит.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#9
У RaySpark'а тоже конструкция негодная если что - шея слишком короткая, голова к ней крепится неправильно, тело, относительно головы слишком маленькое и пропорции самой головы не исправлены. Строить надо не лохматыми линиями непонятно что, а рисовать примитивы: сферы, цилиндры, кубы и их производные.
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#10
Я ничего и не строил, я просто показал что кадр лучше сделать повыше и набросал тело, чтоб небыло пустоты. А так обычно строю по примитивам и рефам
 

Radm1x

Знаток
Рейтинг
73
#11
Прежде всего из-за того что свет неправильно ложится кажется что голова влипает в фон, плюс фон имеет больше высокочастотных деталей чем сам объект. И сама композиция должна передавать объём с помощью перспективы (линейной, воздушной).

Конструкция головы негодная, чем все косяки перечислять лучше книжку по анатомии или видеотуторы посмотри.

Свет тоже негодный куча источников, ни один толком не светит.

Офигеть, это ты за сколько такой набросок накидал? чегото я совсем разочаровался в своих силах :\

Спасибо, выкину свой арт, и буду учиться ..
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#12
Не, забрасывать то ненадо. Просто начни тут арт, и выкладывай процесс. На любом этапе подскажем что можно поправить) Так и научишься и в итоге рисунок сделаешь ;)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
Интересный у вас тут диалог, давайте не будем кидаться ссылками для сравнение - это неприлично.
Radion Kovalchuk, вы продолжайте, выкладывайте здесь, мы обязательно поможем и не разочаровывайтесь в себе, все получится!

Неплохой овер, единственное, как-то она втянулась (щёки).
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#14
ты за сколько такой набросок накидал?
Рисовал урывками, чистого времени немного больше часа думаю.

как-то она втянулась (щёки)
Ага, рисовал как "увидел" у автора. Захотелось такую длинноносую с узкой челюстью.
 
Сверху