Render.ru

plugs и прилагаемое...

#1
у меня со всей этой кутерьмой по поводу Code Red мысли стали появляться по поводу всего скачиваемого. Вот например плаги, в них ведь могут быть вирусы всякие спрятаны или еще какие-нибудь черви. Может, кто-то во всем этом разбирается и уже знает какие-то меры предосторожности, так сказать. Или может быть зря я это все уж так усложняю? Может, все это признаки начинающейся паранойи (свят-свят)?. За мысли по этому поводу заранее благодарна.
 
#2
А что, антивирус (Касперского ли, или там McAffee) влом поставить?
 
#3
да вроде нет, но вот опять мысли нехорошие одолевают: все эти вирусы они настолько быстрые в своем развитии, что товарищи с их антивирусными программами и не поспевают за их эволюцией, так сказать. Или я чего-то недопонимаю?
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#5
Вона, Касперский каждый день у меня за апдейтом гоняет. И обязательно чего-нибудь новенькое поставит. Так что друг не дремлет. А по почте мне каждый день какая-нибудь кака приходит - задолбали уже червяками своими.
 
#6
Борис Кулагин, спасибо за моральную поддержку, так сказать. А то уж думала, что одна я тут на белом свете с этой проблемой. Аж полегчало на душе. А что делаешь-то со всеми этими ползучими, или вообще ничего? Как их распознать-то?
 
#7
Друзья вы знаете как работает антивирусная программа?
Она перво - наперво проверяет контрольное число, т е величину исходного
файла, которое прописанно в коде, а кракнутая программа может иметь
другое число, вот антивирусник и выдает сообщение о наличии вируса,
которого нет.
 
#8
В общем, наверное я не люблю Касперского (в смысле его софт).
Вся эта байда слишком много жрёт места и памяти. IMHO.
Навалом более легкого и быстрого софта по этому делу.
Я пользую ProtectorPlus - 2.5 M.(файл). 236K - сервер (в случае NT) + 76K TasckbarControl и все. Сравни с Нортоном или с Касперским.
 
#9
Плаги с вирусами - скорее редкость, чем обычное явление, больно узок круг публики потре@!#$ющих сие, вирусосоздателям проще распостранять свою продукцию в чемлибо более популярном, в игрухах например, их то на порядки больше скачиваютчем плагов.
 
#10
Ну насчёт ресурсов мне как-то не приходится беспокоиться...
У меня при рендеринге c Mental Ray и WinAmp и ICQ работают... Чтобы не скучно рендерить было...
А так, "мозгов" побольше (1.5 Гб), проц помощнее (1.33 ГГц) (благо и то и другое упало в цене до неприличности) и вперёд и с песней....
 
#12
спасибо всем за советы и вообще за мысли. С подозрениями попустило, но тем не менее, как говорится, бдительность не помешает, правда? Ведь не просто так же каждый раз при входе в нет 4-5 байтов непонятно куда посылаются. Конь троянский, тьфу...
Спасибо еще раз!!!
 
Сверху