Render.ru

Плюсы и минусы XSI

#1
Если кому ни будь интересен вопрос этого поста, будьте добры оставьте свое личное мнение.
 
#2
Хм.. Какой однако же вопрос этого поста? Нажимал ctrl+F, искал знак вопроса и ничего не нашел...
 
#3
эээээ...надА пологать, что вопрос звучит так " какие плюсы и минусы есть в XSI?"
а я так скажу.......ЧИТАЙ ДОКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:)))))))))))))))))))))...кхе-кхе.....шутка:))
 
#4
Самый БОЛЬШОЙ и ЖИРНЫЙ минус это: ВЫСОКАЯ СТОИМОСТЬ продукта. Затем можно приложить то что по нему конечно МНОГО доков, бесспорно у меня уже целый CD всяких обучающих роликов скопился, но всеравно что-то в хелпах сильно не хватаеть...
 
#5
Кстати, exp 3.0 содержит в себе все html help (правда к 3ей версии) -- его можно скачать с сайта softimage. А кто нибудь знает, где найти пдф хелпы от 3.5? -- распечатать хочется.

Плюс огромный: гениальный интерфейс -- сразу видно (для тех кто знаком с эргономикой не понаслшке) что он очень тщательно продуман именно с точки зрения скорости работы. Это же и минус: если ты не готов запомнить клавиши то сложновато будет. В этом плане интересны уроки и документация: они рассказывают какие клавиши надо нажимать так что сразу привыкаешь к правильному стилю работы.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#6
1Самый печальный факт заключается в том, что нету нормального 3d motion blur-а. Есть убогое нереалистичное подобие , которое к тому же долго считается.( это в софте для анимации :) И это при всем при том что нельзя никак использовать стороний рендер.

Так что при всех плюсах есть и минусы. Да еще какие !
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#8
Ксишный нет. А ты научился ?

Да и если сравнить то что с помощью motion vector делается и какой motion blur выдает рендер мен и с какой скоростью то плакать хочется :)
 
#9
Люди, объясните, пожалуйста - как скачать html help от 3.0??? Уже заманался искать - не получается и всё. На офф. сайте просят customer id, а уменя его НЕТУ-У-У-У-У-У-У-У!!!!
 
#12
Неужели моушен блюр в ментал рей так уж плох? :-/ Где-нить можно глянуть примеры?
 
#13
В книжке Rendering with Mental Ray, возможно картинки из книжки есть и на сайте MR.

Кстати, help от 3.0 есть в составе XSI EXP
 
Сверху