1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Play_Blast

Тема в разделе "Maya", создана пользователем DEL, 7 окт 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. DEL

DEL Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Проблема вот в чем.Плейбласт останавливается на пол пути.Тоесть на пример если я задаю в меню start 1 и end 14 он дальше 7 не плейbластит.Но хочу отметить что это случается с сценами в которых обекты находятся в режиме smooth.Если в сцене обекты в обычном режиме то он доходит до 12. А с дубликатами обектов у которых отсутствуеет скин(части тела разрезанны в суставах и припарентены к костям) ничего подобное не происходит.И это началось вчера, раньше все было нормально.
    Машина :

PentiumD 2.8
    Geeforce 6600

2. Guest

Привет DEL!

Была у меня такая проблема на WinXP с Майей 6.5. Я её решил следующим образом. В свойствах иконки Maya на рабочем столе, в разделе совместимость
    установи галку (Запустить программу в режиме совместимости с:) и выбери совместимость с Win 2000. У меня после этого с Плэйбластом небыло проблем.
    Если что пиши gstud@mail.ru

3. DEL

DEL Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Thanksss !!

4. DEL

DEL Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Возможно ли что этот глюк от перегрева процессора? Или ведео карты?
    Вообще при плейбласте нагрузка идет больше на процессор или на видео?

5. Nevajno

Nevajno Активный участник

С нами с:
    09.10.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    13
    Попробуй Hardware Render Buffer -ом отрендерить, посмотрим, как он отобразит картинку...

6. DEL

DEL Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Попробовал. При 57-58 С оба и плейбласт и хардвер функционируют нормально.Но как только температура(ЦП) доходит до 59-60 С плейбласт начинает глючить а хардвер попрежнему рендерит нормально.
    Думаю что дело в охлаждении процессора :( . это как нибудь отразится на процессор?Тоесть он может совеременем сгореть?

7. Guest

у меня такая проблема со многими версиями майи и на многих компах..
    говорят это глюк в winXP. замечал что в разное время глюк вызывается ситуациями не подвергающимися никакому анализу, т.е. случайно.. может я не прав..
    борюсь с ним так:
    запускаешь полэйбласт (правая кнопка на таймлайне с маркинг меню),
    пошли первые кадры... и тут экран вьюпорта становится серым, глюк начался... в эту же секунду, ничего не останавливая, снова кликаешь правой кнопкой на таймлайне и запускаешь плэйбласт снова... вот этот плэйбласт дойдет до конца.

8. DEL

DEL Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Скореевсего ты прав.Не смог проверить твою версию потому ,что как на зло перестал глючить.Пробовал и так и сяк но ни как,плейбластит без глюков :(
    Но все равно Спасибо.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей