Render.ru

Play_Blast

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Проблема вот в чем.Плейбласт останавливается на пол пути.Тоесть на пример если я задаю в меню start 1 и end 14 он дальше 7 не плейbластит.Но хочу отметить что это случается с сценами в которых обекты находятся в режиме smooth.Если в сцене обекты в обычном режиме то он доходит до 12. А с дубликатами обектов у которых отсутствуеет скин(части тела разрезанны в суставах и припарентены к костям) ничего подобное не происходит.И это началось вчера, раньше все было нормально.
Машина :

PentiumD 2.8
Geeforce 6600
 
#2
Привет DEL!

Была у меня такая проблема на WinXP с Майей 6.5. Я её решил следующим образом. В свойствах иконки Maya на рабочем столе, в разделе совместимость
установи галку (Запустить программу в режиме совместимости с:) и выбери совместимость с Win 2000. У меня после этого с Плэйбластом небыло проблем.
Если что пиши gstud@mail.ru
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Возможно ли что этот глюк от перегрева процессора? Или ведео карты?
Вообще при плейбласте нагрузка идет больше на процессор или на видео?
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#5
Попробуй Hardware Render Buffer -ом отрендерить, посмотрим, как он отобразит картинку...
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Попробовал. При 57-58 С оба и плейбласт и хардвер функционируют нормально.Но как только температура(ЦП) доходит до 59-60 С плейбласт начинает глючить а хардвер попрежнему рендерит нормально.
Думаю что дело в охлаждении процессора :( . это как нибудь отразится на процессор?Тоесть он может совеременем сгореть?
 
#7
у меня такая проблема со многими версиями майи и на многих компах..
говорят это глюк в winXP. замечал что в разное время глюк вызывается ситуациями не подвергающимися никакому анализу, т.е. случайно.. может я не прав..
борюсь с ним так:
запускаешь полэйбласт (правая кнопка на таймлайне с маркинг меню),
пошли первые кадры... и тут экран вьюпорта становится серым, глюк начался... в эту же секунду, ничего не останавливая, снова кликаешь правой кнопкой на таймлайне и запускаешь плэйбласт снова... вот этот плэйбласт дойдет до конца.
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Скореевсего ты прав.Не смог проверить твою версию потому ,что как на зло перестал глючить.Пробовал и так и сяк но ни как,плейбластит без глюков :(
Но все равно Спасибо.
 
Сверху