Render.ru

Плавное появление текста.

Ars3d 2047

Знаток
Рейтинг
20
#1
Люди, погибаю. Помогите.
Скажем у меня идет ролик, и нужно, чтобы посреди экрана плавно появилось, скажем, название ролика. И также плавно исчезло. Я занимаюсь трехмерной графикой, поэтому в After Effects полный ноль. Подскажите. Ведь это не трудно. Заранее благодарен.
 
#2
Если никаких наворотов в тексте не надо, то так:
1. Кидаешь свой ролик как есть в таймлайн
2. В пустое поле на таймлайне кликаешь правой кнопкой, делаешь new-solid. Когда появится новый слой, кликаешь на него правой кнопкой и делаешь Effects-Text-BasicText (или PathText).
3. Далее либо разворачиваешь слой и открываешь менюшку текста, либо открываешь окно эффектов (как тебе удобнее будет).
4. Кликаешь EditText и вводишь титры. Говоришь Окей и пробуешь играть с Заливкой, размером, позицией, прозрачностью. А там разберешься...

Или нарисовать титры в какой нибудь проге и также импортить их в проект (без проблем) и также поиграть с размером, позицией и прозрачностью.
 
#3
Арсений wrote:
>
> Люди, погибаю. Помогите.
> Скажем у меня идет ролик, и нужно, чтобы посреди экрана
> плавно появилось, скажем, название ролика. И также плавно
> исчезло. Я занимаюсь трехмерной графикой, поэтому в After
> Effects полный ноль. Подскажите. Ведь это не трудно. Заранее
> благодарен.
---------------------------------------
сделай текст как битмэп в фотошопе
или на худой(извините) конец отрендери (лучше в рендермене :) с альфушей
т е 32 бита
затем запусти АЕ
скажи филе импорт и открой свой футажж и также свой текст

затем сделай композишн соответствующий и кидй всё туда
смотри чтоб текст был сверху а ролик снизу - это важно
затем выдели(сорри) лейер текста и нажми букву t
там такой масенький хронометр нарисуется
а рядышком цифра 100
тычь быстрее в цифру пиши 0
потом тычь в хронометр
потом тычь в номер кадра

всё устал писать
потом дальше напишу при случае
ты пока это сделай

ну бывай здоров главное не отчаивайся и не думай о гибели
мы типа тут рядом
 
#4
Очень просто это делается прозрачностью.
Допустим, текст у тебя должен быть на экране 5 сек.
На таймлайне в свойствах текста на первом кадре прозрачность 0%, ставишь ключ, далее на 2 сек. прозрачность 100%+ключ, на 4й сек. тоже самое, на
5 сек прозрачность 0%.
В премьере вообще еще проще. Особенно если есть Title Deko, но можно
и стандартным премьеровским титровальщиком.
В меню файл -> новый -> title deko (или title): набираешь текст, делаешь
как тебе надо (гарнитура, цвет, градиент, тени). Если титл деко, то жмешь ф12 и сохраняешь. В проект он вставляется автоматом. Если премьерский титл, то из его окна тащишь на таймлайн, появится окно сохранения(сохраняешь, ессно). Никаких битмапов не нужно, т.к. будет видно что текст
растровый.
На таймлайне двигаешь в нужное место, но обязательно не на video1(a,b) а на верхние дорожки. Возле названия трека щелкаешь по треугольнику, раскрываешь трек. Там где у тебя прямоуголник с текстом(на таймлайне, ессно) будет красная полоса идущая ровно посередине: ----------------------
щескаешь по ней немного отступив от краев справа и слева( ставишь ключи), а потом самые крайние точки тянешь вниз, чтобы полоса получилась такая: /--------------\ ( здесь, конечно условно, но я думаю поймешь).
Эта красная полоса и есть регулировка прозрачности. Если не разберешься,
пиши, я кину тебе мыло скриншот, где подробно покажу.
 
Сверху