Render.ru

Плата видеовыхода

#1
У меня страшная проблема. Среди огромного кол-ва плат видеовыхода не могу остановится на какой-нибудь одной. Посоветуйте кто чем может.
Нужна цифровая, однопоточная, в пределах 2000$.
Заранее спасибо, ИванИваныч
 
#2
НУ ты даёш... ктоб мне сказал вот тебе 2000 баксов только выбирай.. .:))
Короче....
Лично я работаю с Платами Miro Video DC30 plus ---для ОНАЛОГА
Canopus DV Raptor ---Для DV

МИРО--- Полное Говно.....
ДВ раптор... Отличная стабильная плата... с софтверным кодеком... Я рекомендую...

А так Я бы себе прекупил с большим удовольствием ......Например
Miro Video Dv 500 Отличная двух потоковая плата... и по цене 980$

Есть конечно и круче платы но они дороже....... ( больше 2000 )

Вывод..... Если будеш брать то бери Dv 500 я правда с ней не работал... но вроде хорошая....

А так На Dv Raptor даю полную горантию ......

И ещё НЕ БЕРИТЕ оналоговых плат от Miro я в них разочаровался... Fast вот то что надо....
 
#3
Fast 2000 - полнейший аналог Миры30+, только более глюкавый... С последними драйверами - проблема со звуком в Ulead MS Pro 6.0, с предпоследними - не пашет PоwerPlay...
DV и DVpro отличаются софтом, входящим в комплект поставки, а так железка одинаковая. Что хорошо - степень компресии нельзя поменять, 1:5 и баста. Помимо S входа-выхода есть 2 firewire снаружи и 1 внутри (для DV драйва, например). Кодек программно-аппаратный...
Короче, я б себе бы взял FastDV (не ПРО)
 
#4
Привет !
Хотелось узнать по какой причине продаёшь плату
и сколько просишь?
 
#5
Подскажите, кто работал с двухпотоковай платой цифрового монтажа
Matrox RT.X10 Suite ? Сколько она стоит?
 

Suvalov Ivan (John)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А ты в курсе сколько стоит Fast. а к ниму еще видаки нужны умеющие упровляться по протоколу RS232R - это же несколько десятков тыс $ :(
А MiroDC30 точно @!#$, тоже стоит ихерово работает. Кстати клеить в Premiere лучше под NT, но только по NT ролик не может быть записан на видак.
 
#7
Только приблизительно...
Fast AV2000 примерно столько же, сколько и мировская 30-ка,
DV - порядка 2500 в Москве. Никакого управления у меня лично нет, просто мафон рядом стоит, а управляю только внутренним DV-драйвом по firewire, полностью дуплексному. Кстати: на паре машин стот не Примьер, а Ulead Media Studio Pro 6.0. Они (ulead) добились реалтайма с таймлинии с просчетом только эффектов (в Премьере я лично никак не могу ентого сделать, ни под NT, ни под 98-ми).
Так что если есть 2000, то есть смысл добавить 500, с друглй стороны - и на AV Mastere можно прекрасно работать с реалтаймом ( в Медяшке ).
 
#8
бросте хрень нести, раптор сильная и дешевая вещь, я с ним работаю уже четыре года- и ноу проблем. картинку вовсе не портит, еще ни разу ни кадра не пропустил при захвате.
кто - то правильно сказал - это вам не миро

есть правда проблема, нужны дрова под 2000 - й, скиньте у кого есть
 
#9
Я решил завязать с монтажем... Продаю свою Dv-500, плюс прилагаются шнуры (SVHS и DV)
Если, вдруг, кто-то заинтересовался, пишите на мыло...
 
#10
Не стоит сильно прислукшиваться к прозвучавшим сдесь советам :) 30-ка действительно кака, ДВ, как формат для вывода графики - не меньшая кака :) Говорю, как владелец ДВ500 и DPS PAR. Действительно присмотритесь к младшим моделям тарг, даже если внешнее записывающее устройство формата ДВ (с аналоговым входом). Однозначно не стоит брать ДВ Мастер (морально устарел при сохранившейся от динозавра цене), ДС30 - тоже морально устарела. Если уж так остро стоит выбор ДВ, тогда лучше ДВ500 (с остальными под НТ могут быть проблемы).

Кстати, было бы интересно сравнить качество картинки ДВ с Миры или МатроксаРТ2000 и ДВ Мастера. У второго, как-никак, соньковский кодек стоит... Хотя, боюсь, те же грабли будут :(
 
#11
Персепшен.!!! Тока мы ее год назад зе 4000$ брали.....
скока она счас незнаю.....
Это тебе не мирошка ))))
 
#12
Ребята, просветите неграмотного насчет миро 30+, а то пишете кака-кака, а что конкретно кака-то?
P.S. Интересуюсь не от праздного любопытства а по нужде...
 
Сверху