Render.ru

Пластмасса с полостями внутри.

#1
Какие есть способы создания пластмассы 3d max 9 + vray

Создал объект(геометрией сделал в нем полости) применил к нему материал, начал рендерить, комп не справился( в сцене было 2 источника освещения, настройки низкие)см.2
попробовал применить карту прозрачности. см.3.
Результат не совсем понравился. см.4
 

Вложения

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#2
е есть способы создания пластмассы 3d max 9 + vray

Создал объект(геометрией сделал в нем полости) применил к нему материал, начал рендерить, комп не справился( в сцене было 2 источника освещения, настройки низкие)см.2
попробовал применить карту прозрачности. см.3.
Результат не совсем понравился. см.4


http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=432


P.S. м
2. Прежде чем спросить, НИКОГДА не пользуйтесь поиском - он ещё ни разу не давал ничего стоящего. Он вообще нужен только для рекламы.
 
#3
Спасибо. нашел для себя новое.
Но мой вопрос в другом. мне необходим наиболее лучший результат в соотношении производительность\качество.
То есть чтобы и просчитывало умеренно, и реалистично было.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Парень иди в лес, по дрова. Если не знаешь, чем мне помочь, то не пиши ничего.
PS а когда пойдешь в лес, забери свой сарказм.
Я что-то не увидел сарказма в его фразе, по-моему нормальный совет. Запасной комп для просчёта обойдётся в пределах 500 баксов.
 
#7
Сарказм его был вот тут:
"2. Прежде чем спросить, НИКОГДА не пользуйтесь поиском - он ещё ни разу не давал ничего стоящего. Он вообще нужен только для рекламы. "
У меня компьютер не сверх мощный, но и не такой уж и слабый. Соре 2 дуо 2.66, 3 гб ддр, гифорсе 9600 512мб.
Скорее всего я мог что нибудь не правильно сделать.
vray: Настройки low, разрешение 640х480.Сцена обычный закругленный сплайн+ 2 ИС по бокам.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#8
К сожалению я не могу подсказать тебе т.к. не знаю Vray, но...
To MAAS Bublik90: если не можешь дать дельный совет, то лучше промолчи. Ещё и не на таких машинах это считали и ничего. Куратора форума, выше сказанное, тоже касается. Зачем нужен запасной комп и сколько он стоит все и так знают. Лучше подскажите, чем разводить пустой трёп.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#9
Лучше подскажите, чем разводить пустой трёп.
Позволю себе напомнить, что это ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по МАКСУ. Так что на это будут скорее всего и общие ответы. По меньшей мере по vray. Я так думаю, что пора тред переносить в правильное место. :)

 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Сарказм его был вот тут:
"2. Прежде чем спросить, НИКОГДА не пользуйтесь поиском - он ещё ни разу не давал ничего стоящего. Он вообще нужен только для рекламы. "
У меня компьютер не сверх мощный, но и не такой уж и слабый. Соре 2 дуо 2.66, 3 гб ддр, гифорсе 9600 512мб.
Скорее всего я мог что нибудь не правильно сделать.
vray: Настройки low, разрешение 640х480.Сцена обычный закругленный сплайн+ 2 ИС по бокам.
да, полюбому неправильно.
а) убить вин 7 (90% аероятности что она стоит)
б) поставить любую резанную сборку ХП.
с) не ставить прог которыми н епользуешься - не стоит засорять реестр и место.
Итог - НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Подумаешь приток производительности эдак почти в 3 раза происходит. и не будем учиться использовать грамотно ресурсы машины....., мы лучше подождём...

Я что-то не увидел сарказма в его фразе, по-моему нормальный совет. Запасной комп для просчёта обойдётся в пределах 500 баксов.
собственно в этом-то и дело в основном.


у меня 3 ноута benq joy book a52 по 300 долларов купил. считаю на раз.
P.S. Чем выше качество - тем дольше.
я Вам подсказал
обнови конфигурацию железа имхо

на остальные сообщения не отвечаю, ибо ответ может содержать много ненормативной лексики и брани. xD
 
Рейтинг
49
#11
Парень иди в лес, по дрова. Если не знаешь, чем мне помочь, то не пиши ничего.
PS а когда пойдешь в лес, забери свой сарказм.
Гугл по запросу "материал пластмассы vray" третьей ссылкой сверху выдает именно этот урок. Так что тебе обоснованно указали на неумение пользоваться поиском, а сарказм здесь не запрещен.
мне необходим наиболее лучший результат в соотношении производительность\качество.
То есть чтобы и просчитывало умеренно, и реалистично было.
Да что ты говоришь? При нажатии на кнопку "Сделай мне офигенно" макс выдает надпись "Тебе уже офигенно", и все. Так что - обновляй комп.
ЗЫ. Бычье в моих интернетах, OMFG...

К сожалению я не могу подсказать тебе т.к. не знаю Vray, но...
To MAAS Bublik90: если не можешь дать дельный совет, то лучше промолчи.
Тебе самому не смешно?
 
#12
Не буду тролиться на ваши ответы, ценного они все равно ничего не содержат.
Коротко. У меня хп резаная. на нем почти голый обычный 3д макс 9 + vray+ пару плагинов.
Сделайте кто нибудь геометрией форму, как представлена в первом посте(2 картинка), и такие настройки vray. Про рендерите и покажите результат с занятым на это временем.
Это форма 1000х500х4 в котором находиться около 80 полых трубок идущих через всю форму.трубки 6-угольные.
ArterHWTD.
Я занес в общий раздел потому, что думал решение может быть и в других областях 3д макса.
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#13
итак. советую посмотреть скорость против качества от фирмы какой-то по вирею видео урок
 
Рейтинг
49
#14
Да пойми ты, человек, никто тебя не троллит, тебе честно сказали как есть, разве что при этом чуток подкололи. По большому счету, такая пластмасса вообще должна с помощью SSS делаться (гуглим), но это будет считаться на порядок дольше.
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Не буду тролиться на ваши ответы, ценного они все равно ничего не содержат.
ты спросил - тебе посоветовали.
Не нравиться советы? - ты вправе им не следовать)
З.Ы. какой сарказм) читайте правила общения на форуме) да-да, такой раздел есть прикинь. причём разделу уже довольно много времени
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#18
MAAS_Bublik90, Север, мож стоило для начала повторить сцену автора, прежде чем орать о компе слабом?
Север, для чего тут ссс? мат тупо прозрачный с размытым рефлектом.

Александр Плечков, торомоза возникают из-за того что рефлект трейсится через несолько сред. чтоб быстрее было надо кутоф повысить в мате пластика.
правда тогда рефлект/рефракт может стать немного не верным. либо ждать.
я так понимаю вы хотите получить поликарбонат? для хорошего рефлекта стоит делать каждую ячейку с внешней стороны немного выпуклой, и освещать хдркой.
 
#19
mikinik
Огромное Спасибо.
Да поликарбонат нужен.
Я уже сделал через карты прозрачности, размытия,+ бамп. результат не нравиться, но относительно быстро выходит=).Жаль что только на поликарбонат не похож=)
Потом скорее всего переделаю.
 

Вложения

Сверху