Render.ru

Планшеты...

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Вот надумал для работы в PS планшет купить с ценой в раене 100-150 веченозеленых ценностей.

Остановлся на 2-х вариантах: Либо Wacom Graphire2 (A6) либо Genius NewScetch (12"x12") HR III.

Что посоветует умудреная опытом общественность?
 
#3
я остановился на Wacom...
денег ток на графир2 хватило. хоть и не интоус, но я доволен и этим. вполне приличен за эти денги
 
#5
Планшет это игрушка.
Рисовать надо на бумаге, а PC надо кнопки нажимать(чтобы получить изображение). За эти деньги, лучше оперативки прикупи, или сканнер пользы больше будет.
 
#6
Ежели чего не знаешь не бойся!!
Ежели научился поделись!
Чой вы не художник вы ремесленник!
 
#7
Мужчина не обладающий хотя бы Фотошоп ПЭЙНТЕР и 3д ВЫГЛЯДИТ КАК РЕАЛ ХУДОЖНИК КАК ремок!!!!!!!!!
КАК БЫ ОН НЕ ПИСАЛ!!!!!!
ДВИГАТЬСЯ НАДО!!!
 
#8
Если не знаешь не спеши объявлять.
Мысль на кончике карандаша живет, а не мониторе.
Покажи мне 3D-моделера который может лучше Фотошопа сделать картинку,
о скорости вообще речь не идет. 3D нужно для многократного использования.
 
#10
А умеющему рисовать это не поможет рисовать ;)... Всякую чушь пишите.. Видно не умеете ни того (рисовать) ни другого (и компа боитесь). А выражение про сканер вообще смешно (да будет вам известно - приемлемый сканер стоит от 1000 $). Планшет вещь обязательная для человека хоть как-то связанного с производством художественного контента.
 
#11
2 Piraha

Для оцифровки набросков, даже и тщательно отрисованых, достаточно иметь и офисную таблетку (сканер). Но всё остальное сраведливо, присоединяюсь.
 
#12
Приемлемый сканер стоит 50 баксов. Если вам нужно для приемлемого результата 1000, то вы мошенник.
З.Ы. Редко хоть пиксел остается после сканирорования. Или вы только вырезать и клеить умеете?
 
#13
Когда у тебя оригинал 12х18, а в макете он будет 3х6, то 50$-сканер, пожалуй, воплне пригоден. Но когда оригинал такого же размера, как потом ему быть в макет, не говоря о том, чтобы быть увеличенным, то дешёвый сканер не канает.
А всякие слайд-модули для офисно-домашних сканеров это вообще профанация.
 
#14
Я меньше чем 3000х2000 300dpi не работаю поэтому те цифры что ты назвал не рассматриваются.
 
Сверху