Render.ru

Планшеты

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Есть желание купить планшет.
Почитал я форумы. Совет, в основном один - Wacom круче.
Планшетами я пользовался мало, только WacomGrаphire. Он мне показался слишком маленьким. Попробовать самому мне негде, поэтому вопрос к тем, кто ими пользуется:
Что объективно плохого в Aiptek HyperPen 8000 и Aiptek’s HyperPen 12000?
Сильно ли обламывает батарейка в пере?

Заранее благодарен.
 
#2
У моего знакомого был Aiptek.. не помню, что за модель... (формат А5)... но там "ластик" не работал (хотя на "пере" он присутствовал...)

что понравилось - откидная плёнка, под которую можно полкладывать рисунки, для удобства обвода...

У меня старенький (А6) Wacom ArtPad II+... вполне нормально... хоть и маленький совсем...
 
#5
Бери Intuos 6x8, я думаю не разочаруешься, хотя, если честно, мой старый ArtZII A5 мне нравится больше, но его вряд ли сейчас найдешь.
 
#6
Intuos2 A5 - комфортно для графической работы? Или все-таки надо A4 брать?
А то вот сомневаюсь как большие разрешения типа 1600x1200 промаштабируються на рабочую область A5 - не будет ли слишком "тесно" (один короткий штрих - пол экрана ;)?
 
#7
>Intuos2 A5 - комфортно для графической работы? Или все-таки надо A4 брать?
А то вот сомневаюсь как большие разрешения типа 1600x1200 промаштабируються на рабочую область A5 - не будет ли слишком "тесно" (один короткий штрих - пол экрана ;)?

Привыкнешь!!! :))
У нас художники по фонам на них сидят уже по пять лет (ну сначала у них были ArtZ A5, сейчас у некоторых новые Intuos-ы). Так вот, когда меня нет на студии и кого-нибудь из этих перцев сажают за мою тачку, на которой стоит громадный пещерный ArtZ 12х12'' (как раз А4 по высоте) они не могут работать - от "махания" устаёт рука (я не шучу!!!)
 
Рейтинг
0
#9
Никогда не сталкивался с планшетами. Получается что на площадь а5 проецируется всё что на экране???
 
Сверху