Render.ru

Планшет для MAXa??????!

#1
Есть ли какие нибудь дрова для граф.планшетов для работы в MAX VIZ?
Принесли мне тут один планшет.. Genius 1212HRIII
С виду штука хорошая.
Кто знает,как его лучше пристроить(настроить)!?
 
#2
Лучше даже не мучайся... Планшет очень удобен при работе в Photoshop.. а вот в 3-D лучше мышкой орудовать...
 
#3
Наверно...
вообще то он под AutoCAD заточен (меню и тд), так я думал и для MAXa должн быть "модуль".......?????
А для Photoshop он не очень подходит. У него нет (как это правильно выразиться) чувствительности к силе нажатия.
 
#4
Если нет чувствительности к нажатию - то нафига, извиняюсь, такой планшет нужен?

У меня древний Wacom ArtPad II... у него все функции присущие нормальному планшету есть...

А для Макс-а всё таки из внешних усиройчтв возможно ещё полезным был бы Matrox Magellan.. насколько я понял тогда - это что-то типа 3-D манипулятора (аналогичного для Softimage на SGI)
 
#5
драйверы к планшету ставятся в всистему, для отделных программ ничего больше ненужно.
Планшет в максе использовать - разве только вместо мышки. Некоторым людям это удобно, но намного удобнее мыш с колесом. Иногда есть смысл использовать планшет в Мае , модуль "артизан" -там возможно рисование 3х мерной кистью чуствительной к нажантию .
 
Сверху