Render.ru

Планшет для майки

#1
На днях напаял кристалликов (подкопил денег :)) ) и решил приобрести себе планшет (графический). Сейчас у меня 40$.
Какой планшет посоветуете для Мауа?
И какими фичами он должен обладать (разрешение/чувствительность к нажиму/ и тд) ?

PS - Сам порядочно работаю в PhotoShop и тд, так что планшет был бы оч. нелишним.

Итак?
 
#3
WACOM работает без проблем. Оптимальный выбор для домашней работы -A6 graphir. Не менее 80 кристаликов. Если много работаешь в фотошопе, то скорее всего минимальные требования поднимутся до формата A5 intius, а это уже примерно 400 кристалликов.
 
#4
Надо определиться для чего тебе планшет нужен. Рисовать на graphir'ах тяжело, и если тебе именно для этого - лучше раскошелиться на intius (А5 и на мой вкус - оптимальный размер, если ты не рисуешь _полотна_ :). Если чтоб текстурки чуть поправить, подретушить чего-то - может graphir'а и хватит.

З.Ы. Может кто знает реальную альтернативу Wacom? Очень холось бы услышать.
 
#5
Помню нашел обзор в нете по всем планшетам.
После вакома идет AIPTEK - в два раза дешевле , но мало чем уступает.
Genius плох тем что проводок , говорят , мешает.
 
#8
Недавно появился в продаже WizardPen5x4 от Genius-а, в Москве стоит 40$ но в Питере дешевле чем за 50 не нашел, так как брал на контору несколько штук и с деньгами была напряженка - оказался самый оптимальный вариант. По сравнению с Wacom-ом, эта штука, конечно выглядит дешево, но эта модель поддерживает зависимость толщины линии от нажатия, и в принципе для моих потребностей, когда нужно иногда текстурку подправить, вполне сгодится. Хотя дома у меня Wacom.
 
#10
Сертификационный лист посмотри на A|W. а то, знаешь ли, скупой платит дважды...
 
Сверху