1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

плакат 6х3 метра. Как отрендерить?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 26 мар 2004.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Мне очень нужно отрендерить плакат 6х3 метра при 100 dpi! :) Сцена готова, но целиком не рендерится :( Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Может быть можно отрендерить по частям? Как это сделать? Помогите пожалуйста.

Сцена сделана в 3D max.

2. Guest

Лечение больного по-телефону это называется.

Если можно рендерить сцену по отдельным элементам, то так и делай, потом в Фотошопе собирай.

3. Guest

>> очень нужно отрендерить плакат 6х3 метра при 100 dpi

Во народ беснуется!! Что там такого чего не сделать в двухмерных редакторах? Скажи, очень интересно.

4. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    в помощи к максу6 поищи split scanline rendering, или ручками по регионам

5. Guest

Нет elevation ты всё-таки скажи что там изображено. Ведь на плакатах «по законам жанра» в большинстве случаев добрая треть отведена информации (т.е. буквам). Неужели буквы теперь рендерят? Во дела!

6. Guest

Там машина, и гараж :) Ну и буквы конечно, но их мало.
    Машину выложу обязательно, когда сделаю хорошее окружение. Для плаката и так сойдет.

Спасибо за ответы, буду стараться :)

7. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    А сфотографировать не проще было? :)

8. Guest

какой рендер то? судя по всему дефолтный...
    на 3dcenter.ru в в главных темах форумов по разным рендерам было описание возможности рендерить в больших разрешениях - технологии примерно одинаковые - почитай.

9. MAKAROV

MAKAROV Мастер

С нами с:
    04.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    Не уверен...но может быть попробуй по слоям отрендерить и в фотошопе склеить....
    А чем рендеришь?

10. Guest

Рендер - ментал рэй.

11. Guest

3x6 - биллборд наверное
    для него 100 дпи - до**я

смело рендери в 2 а то и в 3 раза меньше а потом увеличивай в фотошопе (а лучше в шейке - чище будет)

ну и ментал рей (в кси по крайней мере) можно оптимизировать по разному (BSP Tree, Photon maps, Render Maps и т.п.)

12. Guest

вот не понимаю я этого нытья а что там такого чего в 2д не сделаешь а что пофоткать не проще между прочим если требуется реализм то можно и пофоткать но ведь в 3д же круче сделать можно так чтоб глаз радовался а вы сразу скулить начинаете

13. Guest

Согласен с тобой :)

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей