Render.ru

Плагины, описание...

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#1
Народ кто что знает про эти плагины? Т.е. что они делают я знаю или догадываюсь. Но реально с ними не работал. Кто работал подскажите, какая версия конкретного плага последняя и может есть какойнить плаг того же плана но лучше или удобней.

Вот плаги

Power Booleans
Real People
Speed Tree
Absolute Character Tools
Deep Paint 3D

Заранее фенькас.
 
#2
Описания любых плагинов(почти всех) - есть тут www.meta3d.ru
на английском тут -www.digimation.com

Power Booleans- избавленный на 95% от глюков boolean

Real People- Никогда прежде проектировщики не имели настолько легкого и простого способа поместить в графическую среду реальных людей.Плагин поддерживает последовательность анимации. Realpeople создает иллюзию трехмерности человека в сцене, используя продвинутое изображение, дающее методы, позволяющие полную свободу при движения камеры вокруг человека! Есть возможность получать библиотеки людей взависимости от окружения . Без библиотек - плагин ерунда..


Speed Tree -деревья делает

Absolute Character Tools - работа с персонажами..мышицы..и т.д.

Deep Paint 3D - не плагин а программа. Хорошая программа для текстурирования. Если у тебя плагин то это просто коннектор от программы к МАХ
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#3
Speed Tree понятно что плаги делает, но вот есть ли поаг который лучше с етим справляется?
И вообще лучшие ли это плаги в своем роде или еть и круче?
В остальном спасиба.
 
#4
Все плагины разные...пока не попробуешь - врядли узнаешь что тебе нужно..

Speed Tree - лучший если тебе нужно сделать крупное(в смысле перед камерой) дерево ..с колышушейся на ветру листвой... Так же он делает и леса т.е. большое количество деревьев.. Но есть и большое количество других плагинов...которые делают что-то подругому...
Леса делает ForestPro..
деревья TreeFactory...
есть ещё те которые я не пробовал..

Разработчики плагинов не пишут одно и тоже..нельзя сказать что что-то лучше или хуже..для каждой задачи Удобнее пользовать нечто определённое
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#5
Ыстчо раз фэнксь.
Тогда я задам вопрос по другому.
Кто лично для себя считает что эти плаги лучшие в своем роде и пользуется чаще именно ими. Или кто то предпочитает другие плаги того же плана и почему.
 
Сверху