Render.ru

плагин Tree storm

Anuta

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Установила Tree storm 6 в plugins, а в маске (8) его в свитке нет :(
Подскажите, в чем ошибка?
Что я неправильно делаю?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#2
может надо попробовать загрузить плагин вручную через Plugin manager вроде так...
 

Anuta

Активный участник
Рейтинг
10
#3
пробовала и в plugins и в stdplugins устанавливать - не видно в максе

Открываю Plugin manager, а Tree storm там нет :(
Подскажите, пожалуйста, как добавить?
 

Anuta

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Пробую вручную, вот что пишет... :(
Подскажите, пожалуйста, что не так?
 

Вложения

BiggerCat

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Дело в том,что это не сть плагин для макса и не ищи его ни в какой из директорий в проге,это отдельное приложение из которого с легкостью можно выдернуть приготовленное тобой растение иль куст в макс.Смотри как обычно через пуск там где все твои прожки стоят,если правильно все поставила вообще то.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
Дело в том,что это не сть плагин для макса и не ищи его ни в какой из директорий в проге
Не нужно вводить людей в заблуждение. Как говорится: Не уверен - не обгоняй!

Anuta, для восьмой версии там есть ещё два файла MSVCP71.DLL и MSVCR71.DLL, которые надо поместить в корневую директорию Макса. Если ещё актуально.
 

BiggerCat

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Насчет не уверен не обгоняй это не ко мне,вот смотрю на все что есть и вижу что конкретно для какой версии макса здесь не пишется а присутствует только установочный файл и папка с кучей деревьев которые при установке так же ложатся в прогу,а упомянутых выше тобой MSVCP71.DLL и MSVCR71.DLL у меня почемуто нет.Ну может конечно у тебя и что нибудь другое,не спорю,да и обгонять не пытался.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Насчёт обгона - эт метафора. :) А вообще программ из этой серии несколько:OnyxBAMBOO,OnyxFLOWER,OnyxPALM,OnyxTREE BROADLEAF,OnyxTREE CONIFER. Они работают, как ты сказал, но есть и плагин коннектор для Макса 6,7,8,2008,2009,(х86 и х64). Деревья загружаются без экспорта\импорта и с параметрами. Видимо плагина у тебя и нет. :(

Вот инструкция по установке в Макс 6,7,8. А в 2008 и 2009 просто один dlo.

••• Install TREE STORM Max876 plugin
• Open TREE STORM 5.6 plugin Max876 folder;
• Copy TreeStorm.dlo into the Plugins folder residing inside 3ds Max8(or equivalent VIZ) folder;
• Copy MSVCP71.dll and MSVCR71.dll into 3ds Max8 (or equivalent VIZ)
root folder or Plugins folder residing inside 3ds Max8 (or equivalent VIZ) folder.
 

Вложения

BiggerCat

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Да,плагина у меня действительно нет.Все те проги что ты упомянул у меня например входят в одну и только переключайся между ними.И я маленькую вещь упустил,речь идет (шла) о 8м максе.Думаю разница для версий макса есстесьно присутствует конечно если это плагин,а для проги в целом наверное без разницы,т.к. не оговаривается при экспорте ничего в смысле в какую из версий макса дерево ляжет а вкакую нет.
Уверен,что вся эта инфа будет полезна девушке которая вопрос затронула,ЕСЛИ ЕЩЕ АКТУАЛЬНО ))),благодаря тебе кстати.

Удачи во всем...
 

Marina_Nar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Здравствуйте! Прочитала данное обсуждение, но все равно у меня остался вопрос : как именно его установить в макс??? Я скачала Оnyx Tree Storm для макса2009, 64bit, на сайтах прочитала, что его необходимо установить в папку плагины в максе, затем перезагрузить программу и в свитке create geometry появится Tree storm, вот только при загрузке программы у меня всплывает ошибка , что данная версия не подходит для макса 2009, соответственно в меню нет Tree Storm, вот такая история и я так и не понимаю как и где можно этот плагин использовать, если это самостоятельное приложение, то оно у меня не открывается, как автономная программа, в закаченном файле приложена библиотека материалов, но и ее не понимаю куда необходимо установить. Может кто-нибудь разрешит мои страдания по-данному поводу и подскажет что не так и как правильно, или укажет ссылку на необходимый плагин???Вот что я скачала: Tree_Storm_2009.64.0.1.rar, затем ONYX Tree Storm 5.9 for 3d max9-2009 32-64. Спасибо, жду с нетерпением.!!!))
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Я же в восьмом посте всё написал...

TREE STORM for Max - это плагин коннектор для Макса.

OnyxGARDEN Suite - это набор различных самостоятельных прог для различной растительности с библиотеками этих растений.
А именно: бамбук, пальмы, цветы, деревья лиственные и хвойные разных пород.
Чтоб работал плагин: в папке "plugins" должны быть файлы "TreeStorm.dlo" и "STORM.per"
 

Egor Vas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Подскажите пожалуста как экспортировать анимацию дерева с ветром из OnyxTREE в 3Дмакс!!
 
Сверху