1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Плагин для удобной работы со шрифтами

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 13 сен 2003.

1. Guest

Всем хорош AI но не удобно выбирать шрифты, почему бы не сделать как в кореле(или в фотошопе) - видно было какой шрифт(как выглядеть будет). не подскажет ли кто плагина??!

2. Guest

> почему бы не сделать как в кореле

Потому, что AI — не Корел. Есть на свете много программ, где «не как в Кореле», оч-чень много.

Поставь любой шрифтовой менеджер с удобным вьювером, и всё.

Я для себя выбрал Extensis SiuteCase.
    Видно сразу все начертания шрифта, и сколько их. Шрифты по группам заранее разложены, видно все шрифты в выбранной группе. А покуда раскладывал шрифты по группам, так многих в лицо и по имени запомнил, потому как они выглядят знаю и без вьювера, и выбираю в AI их не по внешнему виду, а по имени. И на неудобства не жалуюсь, потому как не испытываю неудобств.

3. Guest

Использую в этих целях FontExpert2002. Вопрос задавал именно про плагин!, я просто не понимаю зачем сделали отличие в АИ от Шопа? а корел просто в пример превел, я сам его не уважаю по многим причинам.

PS: дак что насчет плагина есть такой в природе?

4. Guest

> я просто не понимаю зачем сделали отличие в АИ от Шопа?

Их не сделали, они исторически сложились. Но движение из версии в версию, вроду бы, в сторону уменьшения этих отличий. Вероятно, когда-нибудь их не станет.

А про плагин такой я слыхом не слыхивал. Что-то мне подсказывает, что разработчики плагинов рассуждают точно так же, как я, потому не озадачиваются.

5. Guest

ясно

6. Guest

Меня вот жаба немного душит, что SiuteCase для Mac уже на две версии виндозный обогнал, и нём есть фичи, автоматически активирующие нужные шрифты при открытии документов в AI, InD, QXP и пр., если таковые есть в его базе (ну прям как в связке CDR+Fontnavigator).

7. Guest

da zhaba dushit eshe po povodu togo chto novie versie Suita dlja Windows poka dazhe ne planirujutsja

8. Guest

Шляп, а почему ты с людьми начинаешь более или менее конструктивно общаться только после того, как они хотя бы ЧУТЬ-ЧУТЬ обо*рут Корел?.. Это комплекс?.. Или стиль жизни?.. :)

9. Guest

А что, здесь кто-нибудь хоть чуть-чуть его …, ну, того? Его тут вроде как даже в пример ставят…

10. Guest

На маке можно превью фонтов в иллюстраторе сделать.
    http://www.poweronsoftware.com/products/actionWYSIWYG/default.asp
    есть и другие штучьки.

11. Guest

Вот я о чем и говорю! А для PC есть что-нибудь подобное?

12. Guest

нет, не встречал

13. Guest

11-ый скоро думаю палитры Glyph достаточно будет

14. Guest

Э..э извините, а как в Шопе шрифты просматривать??

15. Guest

Тема не новая, сам искал долго, говорят где-то есть но где никто точно не знает, могу посоветовать перейти на Free Hand уж точно лучше корела да и интерфейс получше

Поделиться этой страницей