Render.ru

Плагин для создания геометрии керамической плитки

Александр Лейтер

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте дамы и господа. Возникла такая ситуация. При проектировании интерьера используется очень много плитки разных размеров. При наложении текстур плитки - размеры не всегда совпадают с реальными существующими. Существует ли такой плагин который создаёт геометрию керамической плитки, и хотелось увидеть бы в нём такие вот настройки - как размеров плитки (ширина, длина, высота, а также фаски), и расшифки плитки (ширина и глубина). Я думаю не один я столкнулся с этой проблемой. Кто знает о таком - поделитесь информацией. Буду благодарен.
 

thebogdan

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Не думаю, что стоит создавать геометрию плитки -- намного проще и намного меньше ресурсов требует создание материала плитки, используя Tiles в канале Diffuse с картами Bump или Displace, Specular и т.д. Если пользоваться реальными размерами (в материале И в геометрии пола), то любые изменения в дизайне объекта делаются практически безболезненно. Плюс, заменяя размеры картинки с рисунком плитки, и даже саму картинку, можно легко делать разные варианты.
 

Александр Лейтер

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Согласен с твоим ответом. Конечно если задать картинку, вместо реальных геометрических плиток время просчёта картинки заметно уменшиться. А вот допустим, если мне надо рассчитать какую нибудь нишу, в ванной комнате, под плитку реально существующих размеров. Мне необходимо просчитывать размеры плитки да плюс ещё расшифку, вычерчивать, чтобы не появилось ни каких казусов при её кладке. Если бы была такая программа или плагин к максу - проектирование заметно бы ускорилось.
 
Сверху