Render.ru

Плагин для создания деревьев

Сергей Докшин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста где можно скачать плагин для создания реалистичных деревьев, новичек работаю в 6 максе.
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Где или какой? Где - в осле. Какой - onyx(по, моему лучший) или speedtree. Также в восьмом максе(а может и раньше) есть встроенные объекты AEC Extended->Foliage и там есть кой-какие дерева, но хуже чем в onyx и speedtree.
 

Ed3D

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Я сейчас создаю плагин, писать осталось гдето месяца 2-3 поэтому ожидайте ближе к лету...
Позволяет создавать любые формы, от травы до экзотических растений, количество параметров задает сам пользователь, и все эти параметры анимируются.
 

WildWind

Знаток
Рейтинг
36
#4
На мой взгляд лучшим плагином является EASYnat 2.5 от Bionatics. Скачать его можно с сайта производителя. Сам плагин бесплатный и содержит несколько растений, весит он для 9-го max'а где-то 16,5 Мб. Если хочется больше деревьев их нужно покупать.

Вот ссылка:
http://www.bionatics.com/EASYnat/
 

mahlos

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
что за глупость деревья покупать? осину липу березу? хах... для содания плагин нужен а не для покупки
 

Ed3D

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Вообщем плагин практически готов, он позволяет строить любые растения, деревья, делать вьюны по любым объектам, плагин полностью адаптирован к 3DSMAX, поэтому любой параметр может быть анимирован, тем самым я добивался весьма реалистичной анимации ветра у деревьев, затем можно просчитывать анимацию роста растений (из семечки), и вообще, можно делать не только растения, и соответственно, любую при этом анимацию. В отличии от Bionatics, мой плагин является редактором растительности.
Осталось сделать полное описание, может туторы какие нибудь, и потом буду выпускать...
 

MERC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я пытался скачать с www.bionatics.ru easynat но там нужна регистрация, лазил по сайту так и не нашел ссылку регистрации помогите пожалуйста!!!
 
Сверху