Render.ru

Плагин для макса, позволяющий рендрить с максимальным использованием видеокарты

#1
Слышал есть така прога, но найти не могу. Видяха у меня хорошая, но практически не используются её возможности...
 
Рейтинг
66
#2
Так а в "таск менеджере" поменяйте приотитет процесса на высокий или реального времени, тогда и пойдёт по-полной.
А прог(плагинов) несколько: Бразил, Вирей, Ментал Рей(встроен в 6-м Махе).
 
#5
хорошая видокарта позволяет всего лишь без проблем (скачков) перемещать объекты в слишком загруженых сценах, текстуры в окне проекции рисовать без тормозов и т.п.
видеокарта в процессе рендринга не участвует вообще (кроме как вывода процесса рендринга на экран монитора), и на конечный результат не влияет ни каким образом....

хотя я может чего-то и не знаю
может это оч специальная "видяха"??
 
#6
Существует рендерер RenderGL. Позволяющий использовать возможности видеокарты, но и рендер, разумеется, будет некачественный.
 
#7
RenderGL существовал только до версии Макс-а 2.5.... после чего фирма, его написавшая для использования (преимущественно) со своими графическими станциями Intergraph RealiZm благополучно перешла на другой вид деятельности, никак не связанный с копмьютерами в общем понимании этого слова:-(((
А рендерил он вполне качественно (естественно, ни о каких GI речи не шло...)
 
#8
максимально использовать возможности видеокарты можно - "рендерить" путем скриншотов с вьюпорта. либо вывести вьюпорт на видео выход видеокарты - и записывать сразу на видео.
Если поставите в настройках директ 3д или опенЖЛ антиэлайзинг, а еще лучше - директХ9й, со своими новыми шейдерами, то можно делать достаточно сложную реал тайм графику, правда, несовсем понятно зачем. В комплекте с простейшим видеопультом с функцией прокеивания -получим виртуальную студию :)
 
Сверху