Render.ru

Плаги для волос в max8.

Рейтинг
36
#1
Подскажите, пожалуйста, кто знает, Shag:Hair совсем исчез или как? Встроенный Hair and Fur меня не порадовал совсем, жутко долго рендерится. В 7-м max-е, у меня стоял hairFX, только вот необходимое кол-во волос он у меня рендерить отказывался. А по Hair and Fur хотела узнать, почему кудри квадратные? Немного лучше становятся после уплотнения сетки, но получается дикое кол-во полигонов, может чего не так настраиваю? Заранее спасибо.
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Большинство плагинов из 6-7 макса работают и под восьмёркой.
 
Рейтинг
22
#3
Здравствуйте)
А вот у меня немного другая проблема-пишет,что HairGUI.exe повреждён((
Может кто скинет рабочий?)) (SW-cool1979@mail.ru)
находится в папке ...:\8m\hair\bin
версия макса 8.0.0.92
 
Рейтинг
51
#4
Привет. Shag Hair - это теперь HairFX неплохая вещь но я в основном использую ее для создания травы. Есть неплохой плагин Ornatrix. У него есть некоторые существенные недостатки (к сожалению, хотя идея хорошая). Он расчитывается намного быстее. Я пока не разобрался полностью с динамикой но во всяком случае она работает. Неплохо работает с колизиями с другими предметам. Но самое удобное - это способ создания причесок. Наличие удобных кистей и "расчесок" это хорошая находка.
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Зато есть самое НЕудобное - он не работает с виреем. А причёски и во встроенных волосах есть, плохо только что они квадратные(волосы, а не причёски).
 
Рейтинг
51
#6
Встроеные прически - это всмысле каие? Как там с динамикой и моделированием? Дело в том, что я забросил моделировани волос еще в стародавние времена, когда был Shag hair. Там дико неудобно было моделить (прическу напимер). Пока не появился Ornatrix. Я заценил всю красоту идеи... Но он не поддерживае основное - это Motiot blur (у меня версия Ornatrix 1.4), Deep Of Feeld (во всех проявлениях). Ну а про остальное я вообще молчу (((

Дык я и спашиваю поэтому что за встроеные прически?
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Не встроенные причёски, а встроенные волосы. В максе(во всяком случае начиная с восьмёрки) есть модификатор hair and fur. Там можно делать причёски по сплйанам - очень удобно. Или как будто расчёской. Правда насчёт динамики я не знаю, как там оно.
 
Рейтинг
51
#8
А смысл рендерить волосы в Вирее или другом профессиональном пакете. Я если делаю волосы то это мультик. А считать мультик в Вирее извините... С его то тормозным антиальйасингом. Объясните зачем в мультике такое Вирей?
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#9
А зачем вообще используют вирей? Для того чтобы было хорошое ГИ. И кроме того, если считать, что для мультика вирей медленноват(что, вобщем, правда, для одной машины), то уж для статики-то его использовать - самое милое дело. И волосы в статике тоже вполне бывают нужны иногда.
И антиалайсинг, по-моему, везде примерно одинаков по скорости, во всяком случае, основное время просчёта занимает не он.
 
Рейтинг
51
#10
На счет антиальясинга не согласен. Возьмем сцену напимер комнаты с галтелями, колоннами и тп и попробуем добиться нормального аниальясинга, в стандартном рендере и например Final Render, так вот в стандартном рендере прямые линии просчиаются очень даже на много быстрее, а в FR антиалиасинг прийдется задирать так, что получается один сплошной тормоз.
 
Рейтинг
36
#11
ребята!Shag Hair lделает темные точки при рендере!На блондинистых волосах видно сразу!Как бороться?Может,кто знает?
 
Рейтинг
51
#12
Криншотик бы посмотреть не мешало. У меня такого не было поэтому не ясно о чем речь. Заодно скажи в какой весии макса работаешь.
 
Рейтинг
36
#13
Уроки бы найти. Мне легче в Shag-е посидеть часок и сплайны настроить, зато форма прически гарантированно будет такой, как я задумала. А тут эти расчески задевают не те волоски. А точки эти при анимации меняют месторасположение, получается, будто вокруг мухи летают, редкая гадость выходит!
 

Вложения

Рейтинг
51
#14
Ни разу небыло точек, поэтому не могу посоветовать как с ними бороться. Возможно это просто глюк, которого может не быть в 8 версии макса. Да и плагины постоянно "тодтягивают" и исправляют всевозможные баги.

Теперь Shag Hair называется HairFX. У меня есть для 6 версии, он по идее дложен идти для 6-7-8.

Хорошо получается, растете прямо на глазах [так сказал, будто давно вас знаю)]
 

OAKmaden

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Кстати Hair&Fur начиная с 9 го макса имеет возможности для моделироания прически ( стрижка, причесывание и тд) прямо в вьюпортах без HairGUI.
 
Сверху