Render.ru

Place из Word во фреймы автоматически

#1
Как разместить текст (Place) из Word`а в документе Индизайна так, чтобы он разместился внутри текстовых фреймов большого количества страниц, которые задал в a-master`е или разместить в обычных страницах-не (Override All Masters Page Items) из a-master`а в текстовые фреймы обычных страниц. Ведь когда делаешь Place с зажатым shift- размещается в колонках страницы, вид которых задаёшь при создании документа - а не в созданном a-master`е. А с зажатым alt всё делается как надо, только держать зажатым alt и нажимать 200 раз уж слишком утомительно. Ищу ответ на этот вопрос уже несколько дней по разным книжкам - и безуспешно. Если в Индизайне такого сделать вообще нельзя, то скажите, пожалуйста, чтобы я уж не мучался. Спасибо.
 
#2
Если я вас правильно понял, то решение элементарно - нужно сделать все фреймы на мастере связанными и все...
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#3
И предварительно, создавая документ, включить галку Master Text Frame
 
#4
Ммммм? :)
Так вот я также думал сделать связными надо - как сдалать связными окончание первого фрейма с началом второго я знаю, а как можно связать конец последнего фрейма a-master`ас началом этого же a-master`а на следующем развороте? Получается, нужно как бы с пустотой связать :-((?
 
#5
Всё! Блииин, вот я видимо нервный, :)) как я там зажимал shift - не через то место, и видимо кликал неправильно.
Вот ответ на поставленный вопрос:

1. На страницах мастера (A-Master) размещаете текстовые блоки (для левой и правой страницы) и задаете им нужные параметры (колонки и т.д.)
2. На страницах мастера (A-Master) связываете блок левой и блок правой страниц - начало первого фрейма и конец последнего нисчем связывать не нужно.
3. Переходите на стр.1
4. File-Place, выбираете файл, держите Shift и щелкаете внутри первого фрейма. Выполняется авторазмещение, при этом текст размещается во фреймах, которые были созданы в п.1-2 точно в соответствии с параметрами фреймов (независимо от параметров макета).
 
Сверху