Render.ru

Пятна от металла

Versatti

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При использовании материалов металла периодически возникают "грязные" пятна. Кто сможет подсказать как от них избавится. Как то пробовал покрутить сабдивы, но результатов не добился(( Буду признателен за помощь

Макс 2010 x64, v-ray sp4
Система Intel Core i7
8гигов оперативы
видюха zotac 1024MB (модель не помню)))

Обновление сообщения автором
13.04.2011 в 11:43
вот разборчивее
 

Вложения

Рейтинг
45
#2
При использовании материалов металла периодически возникают "грязные" пятна. Кто сможет подсказать как от них избавится. Как то пробовал покрутить сабдивы, но результатов не добился(( Буду признателен за помощь

Макс 2010 x64, v-ray sp4
Система Intel Core i7
8гигов оперативы
видюха zotac 1024MB (модель не помню)))
по моему дело вовсе не в параметрах машины....метал по умолчанию в максе идет с такой зернистой шумиловкой на метале..имхо у разработчиков такое понятие о поверхности металла..я как-то пробовал в настройках увеличить число этих точек или зерен поверхности как угодно ,помогает,но машина укакивается эту радость прощитывать...
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#3
Возможно, это пятна некачественной рефлективной каустики от металлических поверхностей. Снимите галочку "generate caustics" в свойствах всех металлических объектов.
 
#4
Мне кажется, всё дело в "Image sampler'е" а именно в фильтре который вы используете (слишком зашарплен) и в сабдивах Min\Max ( я бы сделал 1\8 или 2\6). Если вы не хотите менять Antialiasing filter, здесь поможет Clr thresh (который рядом с Min\Max) со значением 0,001 (но это в свою очередь увеличит время рендера) Лучший выход, это поменять фильтр и шарпить в постобработке. Вообще хорошо бы выложить ваши настройки рендера, если не поможет.
 
Сверху