1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

pivot point

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 21 мар 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Насколько я понимаю Pivot point - это точка опоры объекта (судя по букваоьному переводу). В одном из уроков по максу я встретил указание, говорящее о том, что необходимо поместить эту точку в центр объекта. В моем случае эта точка и так по умолчанию находилась в центре объекта. Однако, был бы признателен, если бы гуру объяснили каким образом над этой точкой можно производить различные действия.

2. Tagi®

Tagi® Активный участник

С нами с:
    04.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    гуру ?
    ....есть такая вкладка на панели сбоку - Hierarhy называется
    там есть pivot/ affect pivot only и ты сможешь двигать и вращать этот самый пивот

3. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    На панели Hirarchy (справа от Modify) Кнопка Pilot.. Далее я думаю сам разберешься..

4. Guest

Во! Спасибо. Это типа кнопка "иерархия". Я сначала русскую версию поставил и некоторые кнопки таким образом в памяти отложились. Через несколько дней поставил английскую версию и немного дезориентировался.

5. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    ..не успелс..

6. Tagi®

Tagi® Активный участник

С нами с:
    04.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    похоже писали одновременно .... :)))))

7. Guest

да нет ego®, ты на 4 минуты раньше !

8. Tagi®

Tagi® Активный участник

С нами с:
    04.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    спешил !!!! :)

9. Guest

А есть еще занятный скриптец, который одним нажатием кнопки ставит пивот в различные базовые точки объекта. Скажем посредине любой из сторон условного габаритного контейнера или в любой из его углов. Упрощает процесс и не надо лазить по вкладкам - можно кинуть в менюху правой кнопки. Зовется Pivot Placer, входит в состав коллекции скриптов BSPack. Скачать можно бэзвозмэздно: http://www.blur.com/Blurmaxscripts/BSPack_030.zip

10. Guest

thanks

11. Guest

Да. Штучка рулезная. Остальные скрипты там тоже повергают в состояние детской радости... А их там мнооого:))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей