Render.ru

pivot point

#1
Насколько я понимаю Pivot point - это точка опоры объекта (судя по букваоьному переводу). В одном из уроков по максу я встретил указание, говорящее о том, что необходимо поместить эту точку в центр объекта. В моем случае эта точка и так по умолчанию находилась в центре объекта. Однако, был бы признателен, если бы гуру объяснили каким образом над этой точкой можно производить различные действия.
 

Tagi®

Активный участник
Рейтинг
5
#2
гуру ?
....есть такая вкладка на панели сбоку - Hierarhy называется
там есть pivot/ affect pivot only и ты сможешь двигать и вращать этот самый пивот
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
На панели Hirarchy (справа от Modify) Кнопка Pilot.. Далее я думаю сам разберешься..
 
#4
Во! Спасибо. Это типа кнопка "иерархия". Я сначала русскую версию поставил и некоторые кнопки таким образом в памяти отложились. Через несколько дней поставил английскую версию и немного дезориентировался.
 
#9
А есть еще занятный скриптец, который одним нажатием кнопки ставит пивот в различные базовые точки объекта. Скажем посредине любой из сторон условного габаритного контейнера или в любой из его углов. Упрощает процесс и не надо лазить по вкладкам - можно кинуть в менюху правой кнопки. Зовется Pivot Placer, входит в состав коллекции скриптов BSPack. Скачать можно бэзвозмэздно: http://www.blur.com/Blurmaxscripts/BSPack_030.zip
 
#11
Да. Штучка рулезная. Остальные скрипты там тоже повергают в состояние детской радости... А их там мнооого:))
 
Сверху