Render.ru

Пистолет Beretta 92FS

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#1
Решил сделать очередной пистолет. Вот что пока получается. Первые две картинки мое, третья и четвертая образцы. Подскажите, каким образом сделать все эти маленькие пирамидки на ручке? Такие как на черном пистолете. Дисплейсом? Только сетка то там после turbosmooth, как его применять тогда? Учту любые замечания :)
3dsmax 8, vray 1.5RC3.
 

Вложения

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#2
Апдейт. После долгих мучений получилось сделать в фотошопе карту для дисплейса. Если бы разработчики фотошопа знали как я это сделал, они бы наверно офигели. Ну да суть не в этом. Вот что имею после дисплейса. И вот более детально. Как только на материал ставлю рефлект (материал тот же, что и для остальной части пластмассы на ручке) тут же начинаются вот такие глюки. Как от них избавиться непонятно. Пробовал ставить 50 сабдивов на материал, толку нет. Видимо там где поверхность плоская горизонтальная рефлект действует, а там где вертикальная там просто диффузный цвет идет. Если ставить в дисплейсе галочку использовать материал объекта, то тогда вообще никакого дисплейса нет, просто ровно и гладко все. Подскажите как решить проблему? Чисто черную ручку совсем делать не хочется. Прикладываю еще саму карту дисплейса из фотошопа.
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#4
Мне вот все нравится, кроме материала плитки под самим пистолетом :))) но это я так понимаю временно? А насчет рукоядки, я бы врядли делал дисплейсом, скорее нормалмапой с высоким разрешением, но это конешно зависит от конечного положения камеры, помню кстати сам его когдато делал :)))))) Все (ИМХО) разумеется.
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#5
плитка временно, думаю постелить какой-нибудь материал в смысле cloth темно синего цвета, на него положить коробку, а наверх пистолет, чтото типа такого
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#7
Вот вобщем сетка обещанная ) как видишь довольно квадратная модель без сглаживания, а с мешьсмутом iterations=2 - все ок!

P.S - в личке отписался )
 

Вложения

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#8
ага, спасибо :) да я чтото и сам ступил, сначала вопрос задал, а потом уже подумал :) в общем отправил я в галерею, посмотрим что скажут, а сейчас делаю BMW6, надо же хоть один автомобиль сделать :)
 
Сверху