Render.ru

пират

d`natura-t

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот персонаж,только не говорите о его неустойчивом положении,так надо ,он не стоит на месте
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#2
а что он делает ? висит держась за раскалённую балку...руку сварили...
судя по ногам...он точно не бежит...
а так...пират как пират....повязка....дипофил на сабле...
рубашку бы ему посветлее....ато как будто не стирал и не мылся лет 10..
грязные тени на неё....
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Да тут можно много говорить...

Ну как тут не говорить о позе...
Если в движении, почему ноги такие статичные. Фектовальщик должен быть динамичней, пока ноги просто стоят смирно, а тело заваливается, если уж и так, то нет опоры на одну ногу. Они еще как-то к туловищу большеваты.
Рука дальняя странная, а точнее плечо выверноуло, может она вообще не его. И цвет пока не нравится руки, по материальности похожа на воск красноватый.
С прической нужно работать и за одно с черепом..
С рубашкой что-то делать нужно, не знаю с какого материала пошита, но она "замылиная" и помята, кажется, сильно.


Может получиться интересно, но нужно серьезно поработать.. Пока все, успешной работы.
 
Рейтинг
235
#5
Это сложный ракурс. Особенно сложно рисовать человека в движении. Вы попробуйте попрыгать перед зеркалом и посмотреть как это будет выглядеть. А еще можно заставить кого ни будь позировать, за конфетку, конечно. Когда рисуете человека, не обращайте внимания на одежду, хорошо бы почувствовать мышцы, суставы. А пока тут еще много работы: я думаю лицо маловато, одно плечо больше чем другое, чуть наклонить для устойчивости вправо, и если мужик сделал выпад, (то извиняюсь за выражение) ноги его должны быть раздвинуты. И еще такая мелочь, повязка не будет держаться на голове в таком положении, это правда, я пробывала, сторого над бровью. Удачи!!!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#7
Пока простые пропорции не соблюдены, 7-8 голов умещается в рост нормлаьного человека... А тут... Ну в общем ноги длинные - это точно или торс с головой нужно увеличивать
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#8
Можно конечно ссылаться на то, что штаны натянуты сильно высоко, но тогда голова все равно маленькая..
 

Faint_Sound

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Правое плечо >_< ....Для таких целей идеальна какаянить пластмассовая моделька-человечек...а если она еще и со штативом то это вообще супер)Можно придать модельке любую позу, и рисовать опираясь на нее ;) Зато ваш пират похож на Расомаху ))В общем мне кажется нужно более тщательно проработать как всего персонажа в общем, так и детали)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
А еще можно открыть атлас анатомии. Туда смотреть и сопоставлять, мысленно представлять можно, ( тут правда простраственное мышление нужно) свою модель и одновременно заглядывать туда, а руками зарисовывать.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#14
Вообще, для сложных ракурсов (да и так не помешает) прорисовать скелет или наметить основные пропорции, кости, а потом уже все остальное..
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#15
порисуй пятиконечную звезду....представь что это рукиногиголова....рисуй в различных позах...
так практиковатся в рисовании разнообразных поз тебе будет намного проще.....
с рисованием скелетов ты сейчас запаришься...
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#16
Не обязательно скелет прорисовывать, можно схематично все изображать, линиями, естественно, весь скелет нет смысла рисовать...
 

d`natura-t

Активный участник
Рейтинг
5
#17
всем спасибо,первое я рисовал его чисто по памяти,(даже фото не подсматривал,для развития памяти),второе ,что касается поз и прочего
я учту недочеты,нолучше подобные вещи рисовать с натуры
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#18
дык...я думаю большинство сдесь рисует из головы.....
да ...с натуры у тебя получится лучше....
особенно када надо динозавтра нарисовать...берёшь живого птерадактиля...фиксируешь и вперёд...
мне кажется..что на твоём уровне...ты будешь просто копировать линии с натуры....а не строить позу...
постоянно рисуй маленькие наброски....разные позы....схематичные человечки...прокачивайся....
 
Сверху