Render.ru

пингвин модель, риг, скин, текстуры, сценарий, анимация, рендер, композ, монтаж)

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#1
приветствую, коллеги. нужна помощь. моделирую пингвина для некоммерческого мультика. в планах также довести все до финала, то есть настроить кости санимировать, в общем полный цикл. ролик о пингвине-скалолазе) . картинка в прицепе...
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Болванка выглядит неплохо, только симметрию надо выровнять (ну это мелочи).
Если это пингвин-скалолаз то, может быть, стоит ему сделать крылья плавно переходящими в руки, а то ему трудно будет держаться за инструменты и горные породы. В мультфильмах частенько прибегают к тому, что создают человекоподобное животное и, поэтому, в Вашей работе это не будет смотреться как неуместный прием.
Топология, естественно, пока довольно сыра но, для начала, поищи уроки по принципам и методам анимации в максе и, главное, постарайся понять их суть т.к. из-за топологии могут возникнуть трудности с настройкой. На начальном этапе особо заострять внимание на самом уроке не стоит, достаточно бегло по нему пробежаться.

Ну и напоследок, скалолаз должен быть более подтянутым. Попробуй по мощнее сделать плечи и и грудную клетку.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#4
Будет очень интересно последить за развитием. Может поделитесь коцептом, приблизительным планом??
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
начало неплохое! еслиу него будит полностью вся экипировка: ледоруб, кошки, обвязка, рюкзак, веревки т.п. то будит неплохо
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#6
нееее, подтянутого и стройного пингвина не хочу, думаю он должен быть как раз неуклюжим, толстым и веселым)
ручки-пальцы тоже решил не делать по этой же причине (и неохота тоже :) )
топология. ну тут вроде крылья в стороны разведены, клюв открыт. думаю, с сетапом не будет проблем.
экипировка будет обязательно.
а вот с концептом пока недоработки. думаю, придумаем сценарий по ходу работы, вместе.
пингвин должон значит лезть, стараться, а в конце наверху неожиданная развязка.

вот затектурил..
 

Вложения

Arik

Активный участник
Рейтинг
14
#7
пингвин, в жизни не приспособлен лазать по скалам, мне кажется тебе не стоит в точности повторять его строение.. тем более если мультик..
так же если он будет лезть по скалам, зачем ему такой длинный клюв? Он бедут тереться, либо голову надо будет держать задранным, отчего шея отвалится, и не будет естественности и т.п.
ноги вобщем конечно не удачны я считаю..
оставь у пингвина то что его характеризует как пингвина, остальное не надо, утрируй..
 

Вложения

Arik

Активный участник
Рейтинг
14
#8
хотя если тебе нужен реализм, то можешь не слушать меня), но от этого сложней станет анимация, скининг ну и все остальное..
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#10
Пётр, клевые!
стиль уже выбрал, переделывать не буду. уже заскинил.
сейчас вопрос больше по сценарию.
какая-то развязка должна быть.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#17
у вашего пингвина рот заклеен. сделайте ему горло, сейчас это смотрится страшно
 
Сверху