Render.ru

Photoshop под Windows Server 2003

#1
Коллеги,помогите.
Имею 2 процессоную машину на базе Xeon. 2 гига памяти.
Работаю под ХР. Скоростью недоволен. На больших файлах сильно тормозит. Превью на тиф Tiff делает крайне долго.
У приятеля однопроцессорная по Сервером 2003 летает. Он пробовал ХР - тоже тормоза. Есть ли у кого мнение касательно целесообразности работать в фотошопе под серверной ОС. Или причины не в этом? Вроде не совсем чайник, работаю давно и знаю, как оптимизировать систему и шоп.
Есть ли у кого опыт работы в такой системе?
 
#3
Да работаю в WIN 2003 и считаю ее лучшей осью с железобетонной устойчивостью и высокой скоростью.
 
#4
Точно, лицензионный ФШ восьмерка.
Пиратская работает лучше.
Может есть какой-то патч, чтобы лицензионную версию улучшить?:)

По поводу сервера 2003 советовался с конторой, которая мне ее собирала. Они специализируются по сервакам.
Утверждают, что нет никаких оснований, чтобы серверная версия винды с ФШ работала быстрее. Скорее наоборот. Нахожу логичным.
Можно, действовать методом пробы, но уж больно много софта и периферии придется переставлять. Дня два уйдет. Для Рабочего процееса вредно. Знать бы наверняка, а стало-быть и почему.
 
#5
8-й не писал превью в файл, хотя вы могли видеть что данная опция включена и не читал имеющееся превью в файле и всегда делал его сам. А делалось оно просто: файл полностью закачивался в память, уменьшался, превью писалось в централизованное хранилище (в профиле) и затем уже оттуда грузилось в окно диалога открытия файлов или файлбровзер. В итоге, например 30-меговый тиф показывался через секунд 10, а 5-меговый psd с навороченными эффектами на кучу слоев через 20-30 секунд.

А вы в настройках сервера переключите приоритет со служб на приложения. :)
 
Сверху