Render.ru

Photoshop и компьютер

#1
Когда работаю в фотошопе, особенно в режиме быстрой маски, компьютер может отключиться и уйти в перезагрузку. Может кто знает, чего ему не хватает? столько работы бывает потеряно впустую. 7-я версия, 256 памяти, Atlon.
 
#4
у меня ХР pro и комп никогда сам не перезагружается.
Фотошоп может зависать... может ему не хватает ресурсов?
А файл большой? я думаю, режим быстрой маски тоже не причем.
Надо подождать ответов спецов по софтам...
 
#5
Шоп тут ни при чем (покрайней мере если версия не ломанная русификаторами). Проблемма чисто железная перезагрузка может быть вызванна перегревом проц., сбойной памятью, нестабильностью напряжения сети, старым и полудохлым блоком питания, проблеммой с установленной копией винды. Вообще признак очень плохой и характерен только для очень поганого железа, или неудачного разгона
 
#6
Все может быть и так, НО, ни в какой другой программе такого не случается, я согласна, что фотошоп жрет много ресурсов, но в процессах он никогда не брал больше инета со всеми открытыми в нем приложениями и прогами.
Может попробовать поставить дополнительно жесткий диск и работать на нем только с фотошопом?
 
#7
У меня так было как раз из-за умирающего жесткого диска. Заменил - все стало ok.
 
#8
Попробуйте в свойствах системы, на вкладке Advanced - startup and recovery сбросить флажок automatically restart. А вообще дело в системных ресурсах конечно. Можно попробовать swap-файл уменьшить.
 
#10
Тогда еще вопрос возник: создает ли фотошоп временные файлы, которые можно периодически вычищать для разгрузки программы? Если да, то где лежат?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Apdo Написал:
-------------------------------------------------------
> Тогда еще вопрос возник: создает ли фотошоп
> временные файлы, которые можно периодически
> вычищать для разгрузки программы? Если да, то где
> лежат?

Edit - Purge.

 
#12
Apdo Написал:
-------------------------------------------------------
> Тогда еще вопрос возник: создает ли фотошоп
> временные файлы, которые можно периодически
> вычищать для разгрузки программы? Если да, то где
> лежат?

Такие, как Corel создает - нет!
И больше, чем 50 % памяти выделять тожетне нужно.
Согласна с SAY - дело однозначчно не в Photoshope
 
#13
svietik Написал:
-------------------------------------------------------
> Apdo Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Тогда еще вопрос возник: создает ли фотошоп
> > временные файлы, которые можно периодически
> > вычищать для разгрузки программы? Если да, то
> где
> > лежат?
>
> Такие, как Corel создает - нет!
> И больше, чем 50 % памяти выделять тожетне нужно.
> Согласна с SAY - дело однозначчно не в
> Photoshope
>


Ну почему не нужно ? Это смотря в каком режиме работать... Если паралельно открыты куча софта (Corel, Illustrator, Office и т.д.) то действительно не нужно, но если только в шопе работать, то 100% не помешают. Тем более , что считается 100% не от всей памяти, а от свободной !
 
#14
скорее всего блок питания или перегрев проца...
Сталкивался с подобным багом...
Вариант решения с процом - чистка кулера, замена термопасты... с блоком питания - замена...
 
Сверху