Render.ru

photoshop 7 отбивка влево

#1
проблема.

photoshop 7 не делает отбивку влево в словах, набранных по-русски. считает, что это justify и разбивает слова как ему хочется.

эффект проверен на 3х машинах - одно и тоже.

что делать-то? не вставлять же переносы строк вручную..
 
#2
Именно в ручную и вставлять, поскольку по-русски он только буковки отрисовать может, но не слова не понимает. И проблема не в Align (выключка), а в Hyphenate (расстановка переносов).
Вот в CE-версии всё должно быть ОК, но проверить возможности нет.

А то может у кого ссылочка на варезный PS 7 CE есть, так поделитесь. :)
 
#4
А для тебя это новость?
И потом, если у тебя так много текста, то почему не сделать его в InDesign (переносы автоматически) или в Illustrator (переносы Unispell-ом), а картинку подложить под текст?
 
#5
да, представь себе, новость!!

задача была такая. надо сделать макет интранета. в общей сумме где-то 45-47 шаблонов.

графическую часть я уже давно сделал, роль текста в макете играли серые прямоугольники. теперь все это надо показывать с актуальным текстовым наполнением.

ни иллюстратор, ни индизайн не канают, думаю, сам понимаешь, почему.

вот сейчас сижу и тихонько вою, когда представляю, что в таком кол-ве текстов придется вручную переносы строк делать...
 
#6
>да, представь себе, новость!!

Вот как?

> ни иллюстратор, ни индизайн не канают, думаю, сам понимаешь, почему.

Не понимаю??
 
#8
во-первых, это будет не текст, а кривульки

во-вторых, они будут с антиалиасингом
 
#9
Не понял, что значит, "кривульки"?

А антиалиасинг в AI при растеризации можно отключить, раз уж ты собрался в растр всё выводить. А если там у тебя текста так много, то может быть было бы логично в SWF или SVG экспортировать? Последнее можно и из AI, и из InD сделать.
 
Сверху