1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

photoshop 7 отбивка влево

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 26 июн 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

проблема.

photoshop 7 не делает отбивку влево в словах, набранных по-русски. считает, что это justify и разбивает слова как ему хочется.

эффект проверен на 3х машинах - одно и тоже.

что делать-то? не вставлять же переносы строк вручную..

2. Guest

Именно в ручную и вставлять, поскольку по-русски он только буковки отрисовать может, но не слова не понимает. И проблема не в Align (выключка), а в Hyphenate (расстановка переносов).
    Вот в CE-версии всё должно быть ОК, но проверить возможности нет.

А то может у кого ссылочка на варезный PS 7 CE есть, так поделитесь. :)

3. Guest

@!#$ец какой-то... просто ТИХИЙ УЖАС.

4. Guest

А для тебя это новость?
    И потом, если у тебя так много текста, то почему не сделать его в InDesign (переносы автоматически) или в Illustrator (переносы Unispell-ом), а картинку подложить под текст?

5. Guest

да, представь себе, новость!!

задача была такая. надо сделать макет интранета. в общей сумме где-то 45-47 шаблонов.

графическую часть я уже давно сделал, роль текста в макете играли серые прямоугольники. теперь все это надо показывать с актуальным текстовым наполнением.

ни иллюстратор, ни индизайн не канают, думаю, сам понимаешь, почему.

вот сейчас сижу и тихонько вою, когда представляю, что в таком кол-ве текстов придется вручную переносы строк делать...

6. Guest

>да, представь себе, новость!!

Вот как?

> ни иллюстратор, ни индизайн не канают, думаю, сам понимаешь, почему.

Не понимаю??

7. Guest

Я имел в виду: не понимаю! Что мешает???

8. Guest

во-первых, это будет не текст, а кривульки

во-вторых, они будут с антиалиасингом

9. Guest

Не понял, что значит, "кривульки"?

А антиалиасинг в AI при растеризации можно отключить, раз уж ты собрался в растр всё выводить. А если там у тебя текста так много, то может быть было бы логично в SWF или SVG экспортировать? Последнее можно и из AI, и из InD сделать.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей