Render.ru

Photoshop 7.0 проблемма с Curves

#1
При работе с Curves... у меня вместо квадрата с сеткой и рабочей кривой только черный квадрат, на фоне которого даже курсор исчезает. Переустановка ничего не давала. (Кстати, при загрузке Phtosop'a под строчкой загружаемых модулей тоже черный квадрат вместо авторов, или что там должно быть. Прям Малевич какой то)
 
#2
Тут одно средство эдакое универсальное есть... :)))
Попробуй удалить файл Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp...Затем заново стартуй шоп. Если вдруг не поможет, удали и PluginCache.psp...
Находятся они примерно тут: С:\Documents and Settings\Имя юзера\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings...
 
#3
Все сделал как указал. Результат тот же. Поставил апдейт. ничего не дало. Есть идеи?
 
#5
да нет друг мой!
тут все точно ок
я сам занимаюсь тестом железа и собаку на этом сьел. Проблема проявляется ТОЛЬКО в фотошопе. Не исключаю проблемм с совместимостью ПО, или сбоя в реестре. Потому и спрашиваю. Сталкивался ли кто, и решил ли? Не исключено мож дистрибутив глюкнутый
 
#6
> я сам занимаюсь тестом железа и собаку на этом сьел.

Все мы собак понаелись.
А кстати, какое железо у тебя?

> Не исключаю проблемм с совместимостью ПО,

А какое у тебя ПО? Не написал.

> или сбоя в реестре.

И потом, потрудись посчитать, сколько записей в реестре относится к адобовскому софту. Заранее скажу — мизер, и в основном это регистрация типов файлов, список недавно открытых, серийные номера, и, пожалуй, всё.
Всё остальное адобовский софт хранит в собственных prefs-ах — по существу и в основном текстовых файлах.

> Сталкивался ли кто, и решил ли?

Лично я ни разу такого своими глазами не видел.
Тут (в форуме) какое-то время назад пробегало что-то похожее, но я не заострял внимания, поскольку для меня это не актуально.
 
#7
ОС win98se
Видео- Asus V3800 (М64 16Мб)
Драйвера nvidia 2.05.13.02
Стоят проги AC/DC, оффис 2000, фар, акробат 5, регет, тестилки железа (аида, 3Д марк и т.п.),ася, неро и может несколько еще мелочей.

и еще уточнение. такая же фигня на левелах. вместо диаграммы - черный прямоугольник.

что еще может пригодиться?
 
#8
> ОС win98se
> Видео- Asus V3800 (М64 16Мб)
> Драйвера nvidia 2.05.13.02

Букет!
Win NT/2000/XP — ОС для взрослых.
Видео от Matrox — Железо.

Про софт.
Photoshop-то какой? Остальное не важно.

Монитор с помощью Adobe Gamma настраивал?
В PhS-е установки CMS какие? Должно быть, на самый худой конец, что-нибудь вроде Europe PrePress Default.
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Попробуй Рег Клинером удалить все фотошоповские дела, потом - Регистри Клинап, а потом опять установи Фотошоп - и будет Вам счастье........
 
#10
С год назад здесь же один товарiщъ уже столкнулся с похожей проблемой — дело оказалось именно в видеожелезе+драйвера. Он, кажется, то ли драйвер поменял, то ли уровень аппаратного ускорения снизил.
Хотя со Shlyap'ой трудно не согласиться: Photoshop под Win9x — это черный Porsche в Нижней Мухосрановке :) Да и Video больше подходит для детсадовских развлечений на тему «тестить шелесо», нежели для нормальной работы с графикой.
 
#11
согласен. Спасибо.
Буду играться. Хотя железо.... Что начальство дало, то и имеем. Для меня то графика хобби, а не работа.
 
Сверху