Render.ru

PFlow vs PStudio

#1
Ответьте мне пожалуйсто. Перешел с 5-го на 6-й Max, там появился Particle Flow. Так вот, может ли он (как plugins Sand Blaster или Particle Studio) разбить один объект на частицы и собрать эти частицы в другой объект. И вообще Particle Flow круче Particle Studio.
 
#2
1. В 5-ом Particle Flow тоже был.Только плагином отдельным.
2. Про "Sand Blaster". По идее может. Так как всё основано на постороениии из блоков логики..я думаю что идею Particle Flow откровенно содрали с Cebas Thinking Particles вышедшую годом раньше, однако Particle Flow более стабилен(это ясно почему). Так вот в Thinking Particles этот эффект было сделать достаточно просто,в Particle Flow у меня с первого захода не вышло :(( Но думаю можно. Если получится напишу.:)
3. Particle Studio я не пользовался. Но судя по описанию - логические системы типа Particle Flow и Thinking Particles всё таки универсальнее и оттого более мощные.
 
#4
нет, PF не может разбить одинь обьект и сложить в другой. У него нет своего фрагментер'а. Это пожалуй единственный недостаток ПФ.
Есдинственный выход использовать фрагментатор из PArray + maxscript. Но это уже изврат...
Кстати об этом в туторах вроде есть инфа.
 
Сверху