1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Песня о главном

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 5 окт 2004.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Здравствуйте!
    Я смотрю, здесь, на форуме настоящие профессионалы, будьте так добры,
    подскажите, плз, куда мне стопы свои направить? Имеется в виду, какое из
    коммерческих применений 3х-мерных программ наиболее востребовано
    работодателями? Интерьеры, анимация, стенды, персонажи - что там еще у
    Вас бывает? Конечная цель такая - хотелось бы научиться чему-то одному как следует, чтобы взять проект, сделать, скажем, за неделю, получить $1000-
    1500 и отдыхать три недели. Потом взять еще один.. и так далее. Может,
    мое представление о сроках и гонорарах не соответствует действительности?
    Короче говоря, бывает ли так вообще? Поделитесь, кому не жалко, думаю,
    это будет интересно многим.

2. Guest

Верно мыслишь, это до сих пор многим интересно.

3. Guest

Хорошо разогнался. А сам то потянешь? Все востребовано, кроме разве что, стендов - за них столько не плятят, но если ты таким профи будешь, что за неделю 1000-1500 заработать сможешь, для тебя не проблема будет: персонажей моделировать или интерьер :)))) Я сейчас как раз то и другое делаю одновременно ;)
    В результате один проект уже третий месяц тянется по вине заказчика, а другой горит, т.к. подсунули уже с прошедшими всевозможными сроками. А ты говоришь "отдыхать"........

4. Guest

Все дело в том, что я пока ничего, кроме стендов, не умею. То есть ничего не приходилось больше делать. Ну еще могу всякую полиграфию. Выглядит
    примерно так: берусь за все подряд, всю уйню, листовки-визитки, обложки-каталоги, какие-то рекламные щиты, ну и стенды тоже, сижу с утра до ночи
    за компьютером, а в итоге - $ 600-650. И это еще хорошо! Вот я и думаю,
    как-то надо оптимизировать усилия и направить их в одну точку, так, мне кажется, стоимость работы за единицу времени возрастет. Полиграфия мне
    не нравится что-то, ну я не знаю, 3D - все-таки перспективней выглядит.
    Вобщем незнаю, что делать - год назад на дядю работал за $400, была мечта - вот бы хорошо стать фрилансером, чтобы на работу не ходить, стал - ну и дальше не о чем мечтать. За этим и пишу. Кто еще хочет поделиться?

5. Guest

Ну дык... учись, что тут еще сказать...

6. RENat_ukg

RENat_ukg Знаток

С нами с:
    25.02.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    73
    в двух мерке при желании больше зароботаешь, тока не надо разбрасыватся надо цену себе знать, я вот обьявление в газету делаю под проценты, если у заказчика вырастает после выхода моей рекламы уровни продаж то 1% его прибыли мое!, если не вырастает то нифига неполучу, (скрывают конечно прибыли, но это тока до того как во второй раз ко мне идут, вот тут мы и похохочем, цены на работы приобретают хорошие размеры и четко разрабатывается договор о сотрудничестве(тут уже не проценты, а четкие цены (высокие):)

7. Guest

Я так понимаю, что дело не только в дизайнере, но и заказчике, бывают уроды, которые за 3 копейки весь мозг в..бут, а бывает за простую работу
    без лишних слов заплатят и неплохо. То есть, тут уж как повезет. А насчет двухмерки, так она тоже делиться на кучу разных там направлений - упаковка, открытки, журналы-газеты, ну и все остальные, а еще пре-пресс,
    а вот еще мне кажется тоже перспективным - web-дизайн, но нет времени его изучать.

8. RENat_ukg

RENat_ukg Знаток

С нами с:
    25.02.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    73
    изучай прибыльно довольно таки

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей