Render.ru

Пещера

baskiton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
хмм.. решил вот как-то пещеру сделать. делал её долговато, всё затягивал: то времени не было, к экзаменам готовился, то просто нехотелось. в конце концов дело нашло свой конец.. а может не конец.. для визуализации взял ментал. в сцене просчитана каустика(в демо-видео видно как по потолку переливаются фотоны). рендерилось 35. в сцене 54773 полигона. ну в итоге вышло вот это...
В работе использовалось: 3DS MAX 2009, Mental RAY, Adobe Photoshop CS3
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#2
Привет
Красиво. Но мне идея не очень ясна, например.
Если там мониторы стоят, то почему оградка под напряжением? Кто на них смотрит? Долго ли на них можно смотреть стоя? Деревяный пол не долго не прослужит стоя в воде (блин. придираюсь к любой мелочи). С другой стороны: по другому смотрелась бы картинка, если б к ней прилагалась коротенькая история.
И запустить бы пыли в воздух ^_^. Ну, и в этом случае хочется видеть ещё и отраженный свет на потолке пещеры.
ЗЫ: Очень эффектно смотрится пещера, в которой плоскость потолка или пола не совпадает с горизонтом (грубо говоря). Это добавляет чувтсво нестабильности и страха ( чувства сильные - зритель в шоке - робота в галерейке ;)) Сам бывал в пещерах. Очень понравилось! Этим летом думаю на пару дней опять сьездить в тернопольскую область ^_^
 

baskiton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
хмм... всё верно... я выложил работу сюда потому как в галерею не выложили, мне не совсем ясно было отчего... я всё время думал графика там, сама по себе визуализация, реалистичность, оказывается нет.... а на счёт отражённого света на потолке - поверь, он есть :) просто не видно из-за спецефического цвета пола и потолка сливаются фотоны. их видно в видяшке :))) может ещё что-нибудь посоветуете? а то очень хочется что бы хоть одна работа была в галерее...
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#4
Ну, смотри. Чтоб на картинке было видно можно и дополнительные источники света поставить ;), хм, хотя их и нарисовать можно)) Кто запрещает использовать 2д? Холивуд работает на конечный результат xD Коллега, идемте спать? Может после сна свежий глаз поймет что нужно. Или приснится))
+ пища для мозга: я в жизни не видел пещер, чтоб вот так сочетались разные породы. Я сразу подумал о том, что потолок слишком угловат для глиняной породы (на "полу" которая) и наоборот ...и всё же чего только не бывает в наших фантазиях?)) И я представил, как с годами глиняный слой оседает, отслаиваясь от камяного (или вапнякового, etc) + воздействие воды... ;)
 

baskiton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
хи-хи :) прощу прощения, но я уже поспал :) недавно проснулся, так что...
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#6
Тогда удачи тебе и вдохновения.
Вижу и мне прийдется вип открывать =\ Никогда не имел дела с техникой, осебенно гусенично-турбинной xD
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#7
а мне картинка очень напоминает скрин из хл2еп2, имхо качество совсем не тянет.
если делать такой небольшой кусок пещеры можно расстараться и поработать в браше...
 

baskiton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
как ни странно эта картинка многим напоминает халфу... а браша у меня нет... и следовательно неумею им пользоваться...
 
Сверху