Render.ru

Первый взгляд на MAX 5

#1
Да, конечно, под Maya закосили некисло .... изменения в интерфейсе - полное дерьмо !
Рендер при сохранении в TIF в 4-м и 5-м максах - небо и земля. То есть в 4-м лучше. В 5-м скорость рендеринга кадра из файла встроенных туторов Antarctica ниже чем в 4-м ...

Улучшено использование мышки, что радует, видимо и sortcuts тоже будут более удобны .... но надо переучиваться либо подстраивать все под старые варианты ... ПРОСТО ИДИОТСКИЕ большие кнопки ... которые только занимают место наэкране - бесит.

Пока только повехностный взгляд на амкс - но сразу могу сказать - интерфей не дружелюбный ..... - он просто ВРАЖЕСКИЙ !

Честно говоря - могли б программисты и дизайнеры Discreet придумать что-нить и поприличнее.
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#3
Кто тебе мешает сделать кнопки маленькими и вообще поменять весь интерфейс под себя... На крайняк есть дефолтные настройки как в четверке...
 
#4
Не знаю, мне макс 5 не показался вражеским. Вначале кнопки анимации шугнули, а потом разобрался, и оказалось, что удобнее чем в 4-ке.
 
#5
а большие кнопки отключаются в Customize->Preference->General->Use Large Toolbar Buttons...
Хотя ИМХО тоже - 5-ый малость тормознутый.
 
Рейтинг
32
#6
На самом деле у Дискритовцев получилось что-то странное....
Очень хорошие добавки у Едит Поли, а у едит меш их нет. Зато у едит меш есть возможность прятать и показывать грани, а у едит поли ее нет. А мне она лично нужна, приходится постоянно конвертировать объект туда-сюда. Но самая дурость, это то, что Alt+W открывает вьюпорт на весь экран. А когда работаешь с Едит Меш эта комбинация влючает target weld (если ты на уровне вертексов) либо вообще ничего не делает. Бредятина какая-то.
И еще, почему-то масштабирование по одной оси происходит как-то ужасно тормознуто. Может кто-нить знает как бороться?
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#7
Inq, хех,
отключи это своё Alt+W, и примени к тому, что тебе нужно, хоть
Ctr+Alt+Delete.

ЗЫ: Там в настройках всё можно изменить под себя.
 
#8
На самом деле Мах 5 очень удобный и приятный для работы, имеет много нового и новый рендер давольно не плохой и быстрый
Всего лишь надо немного потратить времени для привыкания и увидете что лучше чем мах4
 
#11
вообще-то не впечатляет
P.S.Для людей которые плохо видят и соображают
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#12
Макс как макс - чего из него, стрелять, что-ли? Не нравятся новые кнопки - загрузи старые, в поставке, либо вообще свои из-под четверки. Не нравится "шарик поворота" - переключи на оси, как было. Делов то...
 
#13
Как выходит новая версия, сразу найдется умник, мол - вот @!#$ опять сделали... Сам по-ходу тупит, не знает как кнопки менять. И главное - похеру какую ему версию дать - он все равно больше 10-ти процентов возможностей не юзает... а туда же - всё дерьмо! -- как будто за деньги покупал. Достали эти уроды. Ну не знаешь ни хрена - так осознай это и займись изучением, а если лень - заткнись в тряпку и молчи...

чтоб я еще раз так разошелся, да ни в жизнь :)) Выспаться надо :) Сорри
 
#14
а че ты так кипитишься, как будто самолично в разработке 3D max5 участие принимал... ;)

спокойнее надо быть.. ламов их везде хватает, разве стоит из-за такого маленького пустяка себе нервы портить?

против лама нет приема, окромя другого лама.Barsuk wrote:
 
Сверху