Render.ru

Первый раз первую голову!

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#1
Вот перед вами голова не лучшего качества! Я не новый в 3д максе, но с органикой имею дело первый раз. Конечно были у меня попытки сделать это раньше, но закончились они практически в тот же момент что и начались. Сие не претендует ни на что, но хочу услышать от знающих людей хорошую критику по улучшению частей данного.... Вот собственно картинки! Так же приму любую литературу по моделированию головы персонажа и текстурированию(которое включает в себя развертку,затем карты и как собственно их научиться рисовать, делать и применять,так же как из mudbox запечь карты для последующего использования в 3д мах для улучшения качества). Надеюсь делать апдейты каждый день с вашей обьективной критикой!
 

Вложения

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Чёрт возьми! А я уж думал, что у меня первая голова ужасна... А оказывается, предела нет=))

Хотя, у меня конечно тоже стрёмно... но чуть более "человечно"=)) Я вот тоже сейчас парюсь над вопросом, как "это" до ума довести?
 

Вложения

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Первое, что нам нужно - учить анатомию... Перед тем, как текстурировать и рисовать карты, надо сделать нормальную модель=))
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#4
хм... я тоже как раз... озабочен той же проблеммой.. Чтобы доделать своего перса.. мне тоже нужна голова...

P.S. Crash-512... лучше твоя голова или автрора поста... решать не тебе... Уж довольно агрессивно ты высказал своё субъективное мнение... ИМХО... путь оценку делает третья сторона... люди которые на создании голов.. не одну собаку сьели...
 

I.Z.Bushkin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Как вечный студент разнообразных художсных ВУЗов с полной ответственностию заявляю: Пока не научишься рисовать голову с натуры (карандашиком на пумашке) не сможешь правильно ее смоделить! Если перефразировать моего препода по живописи то: "Голову рисуют головой, а не руками!" От оно чё! (простите за каламбур) Нужно ее понимать, тама (в голове) стока взаимосвязей.
По существу: в обеих работах сразу бросаются в глаза неестественные надбровные дуги... ну, и многое другое...
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Я вот взял книжку по рисованию головы... Интересная книженция... Будет время, сяду разбирать. Видимо, придётся с карандашиком попотеть=))
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#7
Для краша я скажу, что моделил я по рефам, так что с анатомией проблем быть не должно, а если есть , то это проблема рефа, наверное...
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#8
AZA сказал(а):
... лучше твоя голова или автрора поста...
Обе стрёмные=) Просто я призываю автора, перед тем, как изучать карты и текстурирование, сделать нормальную модель... У меня такая же проблема=)
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Зря ты так надеешься... Если взял рефы, дык сразу не будет проблем с анатомией... Я вот тоже по рефам рисовал... Результат чего-то получился далёк от истины=))
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#12
Проблема ваших голов в том что вы представляете их как примитив, что-то в роде чайника с носиком и ушками. Если вы моделите по рефам, то нужно еще знать анотомию/форму головы в большей степени чем указанно на "чертеже" т.к. там не указываются все принципы сопряжения(плавных переходов одной плоскости в другую). Ребят, единственный вариант начать изучать/наблюдать лица сравнивая с вашими же наработками не забывая конспектировать(самый продвинутый конспект - зарисовать)
I.Z.Bushkin сказал(а):
"Голову рисуют головой, а не руками!"
Не так все сложно как кажется, но не так все просто как хотелось бы.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#13
Послушал я и понял в топку эту хрень. Надо нормальные реферы найти( в тех которые у меня были не было вида сверху). Заново !
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#19
Вот сделал новую! Сетка есть и реф тоже на заднем плане и пусть кто-нибудь скажет, что пропорций у меня нету, то зарою на месте!
TO : ANTON1985 спасибо за рефы еще раз!
 

Вложения

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Если у кого-то такие пропорции, то мне его искреене жаль:))))))))))
Контуры ты передал, а где же скулы? Да и глаза странно посажены, с бровями поработай, а то на неандертальца смахивает...
А вообще из него получится неплохая статуя с о.Пасхи!!!:))
 
Сверху