Render.ru

Первый портрет

dimQ

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Первый раз в жизни взялся за изображение человека всерьёз =)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Нос бы проработать немножко, он сейчас картошкой. И разлом груди неправильно нарисован, проследи линию позвоночника от головы к туловищу и сам увидишь.
 

dimQ

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Согласен ,вот немного перерисовал нос,и тени на лице .
 

Вложения

Рейтинг
669
#5
Надо полагать есть источник, потому, что лицо имеет относительно реальные черты.
Голова по отношению к телу великовата, если это не перспектива, но тогда фон подтверждает это ощущение.
Анатомия левого уха отличается, оно больше и развернуто задом.
Фон просто присутствует.
Правый рукав выделяется из общей массы, его бы чуть разбелить на складках и на краю.
Чуть затенить волосы справа , ато они вырастают из щеки, да и синяк над левым глазом притушить или сделать такой же над правым- если это макияж.
Кончики волос посеклись, девушки это нелюбят, сделай мягче.
Поиграть с тенями.
ИИИИИИ отличный подарок любимой на день святого валентина.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#7
Вот как то глаза очеть заметны на фоне всего, с ними что то нето. Попробуй проверить гдаза по меткмм строения лица. А еще мне кажется что значки(или радужная оболочка, незнаю как это правильно назвать) маленькие для таких больших глаз.
 
Рейтинг
126
#10
а ты по фоткам или от себя? просто мучает вопрос, нормально, что я учусь рисовать перерисовывая всё подряд или рисуют - значит тупо рисуют
 

dimQ

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Всё верно,как и предположил Илья Сухой (чуть выше) ,имееться источник-фотография этой красивой девушки =) я перерисовывал с неё.НО ! что немаловажно,я пытался именно срисовывать (как это делают рисуя "с натуры"),а не обводить по контуру с фотографии.

>> Frame First, я считаю абсолютно нормальным,обучение рисованию методом срисовывания.Во время срисовывания вы запоминаете механические движения ,которые нужны для изображения того что вы собственно копируете.Механическую память легко проверить,достаточно попробовать нарисовать несложную картинку с закрытыми глазами.
 
Сверху