Render.ru

Первый интерьер

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Прошу сильно не бить . Но приветсвую дельную критику как можна улучшить работу. Маты на диван ишо не делал. Работу делаю по вот этой картинке

Размеров незнаю делаю на глаз. свет за окном врейсан Гама сделана 2.2 включено глобальное освещение
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#2
в первом случае просто занавески белые, во втором кинул текстурку с урока. На той картинке по которой я делаю все светло как можна добиться такого же освещения
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#3
да и глобальное освещение стоит ирадиенс мап. Вот небольшой апдейтик
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#7
щас посмарел настройки мата эта галочка стоит.

следующий рендеры
здесья сохранил http://i025.radikal.ru/0801/05/8d9bcdf0a032.jpg

а здесь я принудительно сохранил с гаммой 2.2
http://i030.radikal.ru/0801/c0/5174f8c1b3dc.jpg

Я делаю по уроку в котором расказывалось про гамму.
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#8
и так господа поставил порталы в окнах и вот че получилось
время рендера убивает

убрал порталы и отрендерил вид из кухни темновато канешно
но и время рендера не большое такое

Та же картинка только в фотошопе яркость, насыщенность подкрутил


И наконец таже картинка вид гостиной которую еще давно рендерил также подкрутил яркость и насыщенность


как вообще работа или все так плохо что все молчат. Хочу отправить в галерею что стоит еще сделать чтобы ее приняли?

И вот таже картинка которая рендерилась очень долго также подкрутил в фотошопе яркость и насыщеность
как мне кажеться стало более краисвее и натуральнее.
 
Рейтинг
231
#9
чувак, ты разве не видишь, что всё пятнистое и шумное?

воткни врейлайты в окна, исключи из них шторы, переделай материалы, добавь предметов, подними настройки рендера и всё!
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#10
промучавшисьцелый день но так и не смог добиться нормально рендера на врее а также тож почитав хвалебные отзывы Паши о ментале перешел на него )))))))) 1 картинка на выходе стоит гамма 1. вторая картнка на выходе сделал гамму 2.2 Шума вроде нету Да и плиз подскажите где можна скачать готовые маты для ментала можна рапиду даже
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#12
оказалось я кое что упустил нужна было на втой просчет лайт кеш поставить тогда пятен нет так что врей рулит
 

Вложения

Рейтинг
45
#13
Уменьшай настройки... понижай сабдивы(твоя картинка должна рендериться максимум минут двадцать, а по хорошему не больше пяти).. убери влияние спекуляр мэп пола, чтобы он не был покрыт стеклом как ща.. убери сатурейшн на ноль почти, чтобы потолок был белым.. поставь дополнительный вирей плэйн для того чтобы сделать посветлее.. а то в углах совсем темновато.
 

sev_ere

Знаток
Рейтинг
51
#14
промучавшисьцелый день но так и не смог добиться нормально рендера на врее а также тож почитав хвалебные отзывы Паши о ментале перешел на него )))))))) 1 картинка на выходе стоит гамма 1. вторая картнка на выходе сделал гамму 2.2 Шума вроде нету Да и плиз подскажите где можна скачать готовые маты для ментала можна рапиду даже
Как наверное сказал бы Паша - используй материалы A&D "это самые классные материалы" (это я про ментал говорю) и сам я того же мнения, ментал великая вещь! ))) но кому что по душе, начал vray изучать продолжай...
 
Рейтинг
45
#15
Как наверное сказал бы Паша - используй материалы A&D "это самые классные материалы" (это я про ментал говорю) и сам я того же мнения, ментал великая вещь! )))
Все зависит от задачи поставленной перед тобой. И если эта задача - визуализация интерьера, то связка МАКС+ВИРЕЙ наиболее лучше подходит для этой задачи. ИМХО
 
Сверху