Render.ru

Первый интерьер в 3Д (спальня). Нужны советы)

Елена Сергеевна

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот давно задумывала сделать интерьер в 3Д, но все руки както не доходили, по учебе делала только экстерьеры, там более -менее разобралась со светом и настройками. Пришел черед воять себе портфолио и столкнулась с такой проблемой, интерьеры делать не умею, ну с дизайном то все понятно, модели все эвермоушеновские взяла, не заморачивалась, вопрос у меня в рендере, какой свет использовать, куда солнце ставить и под каким углом, как сделать точечные светильники чтобы светили, и ночное освещение. Короче, буду рада любым советам. Заранее спасибо!
 

Вложения

Рейтинг
58
#2
Текстура обоев, пола размывается, стоит отключить фильтрацию карт, шумновато, потолок отражает или мне кажется...?
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#5
картинка реально шумноватая, одеялу или что там на кроватке нужно добавить Shell-а и Smooth-a, туль очень хорошая, пол мне не очень нравится как и обои
 

Елена Сергеевна

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Покрутила кое-какие настройки, увеличила сабдивы на материалах, отключила фильтрацию карт, но результат такой же удручающий. Просто ужас, все шумит. Свет какойто скучный, блеклый, нет контрастных теней. Посоветуйте плиз что делать. Ниже выложу настройки света и рендера
 

Вложения

Елена Сергеевна

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Что то никто не хочет поделиться советом=(
Еще кое что переделала, освещение вирей лайт со скайлайт порталом в окне, вирейсан и в инвайромент вирейсан, вирей физ камера. Материалам добавила сабдивов-20. Шуметь не перестали зато время рендера увеличилось в разы(
Еще. Вирей сан не мог светить через плоскость с бэком за окном - поставила бэк дальше. Как сделать чтоб он светил через плоскость незнаю.
Вобщем лажа полная. Уже в ужасе(
 

Вложения

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#12
)) Чтобы сан мог светить через бек, надо просто выключить его из сана. И не забыть выключить у бэка видимость для GI
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#13
И вправду, шумновато)
Накрути сабдивы у портала в окне, примерно до 30-40.
Тюль не должна пересекаться со шторой
Очень слабовато с отражениями.
На все материалы НЕ НАДО добавлять столько сабдивов
 
Сверху