Render.ru

Первый интерьер. Помогите советом.

Руслан Бордюг

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый день.
Выкладываю свой первый более-менее удачный интерьер (он еще не окончен). Это однокомнатная квартира. Интерьер не претендует на незаурядность либо какие-то супер-дизайнерские решения, просто хочется сделать максимум реалистиности. Очень хочу услышать конструктивную критику и советы. Особенно по освещению и материалу шторы (мне кажеться что-то с ней не так).
В сцене присутствуют следующие ИС - VrayLight - 4шт (за окнами и межкомнатной дверью) и DirectLight - в качестве солнца.
Заранее благодарен...
 

Вложения

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#3
ги плоская,
с геометрией накосячено местами, за окном модный нынче атомный взрыв
еще поработай
 

Руслан Бордюг

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Извините пожалуйста, может быть странный вопрос - как это плоская?
А что с геометрией? Если не затруднит немного разъясните.
За свет понял. Спасибо. Буду исправлять.
Заранее большое спасибо...
 
Рейтинг
21
#5
сделать максимум реалистиности.
Обязательно добавь фаски на углах, распостранённая ошибка. Присмотрись на угол стола вблизи - фаски немного скруглённые, там есть мелкий радуиус. Он почти ничего не решает, но при рендере, когда нету фаски, переход со света в тень очень контрастный, в реальной жизни есть фаски, там переход мягче. Это добавит реалестичности...

Материалы - на полу мало бампа. Вообще мало бампа, и отражений тоже... Такое впечатление, что вы только дифус импользовали.
На столе вижу намёки на отражения, но они должны быть немного сильнее, у меня стол такого же цвета и такой же фактуры, я сейчас смотрю на него, и он отражает окно сильнее ). Это тоже добавит реалестичности.

Телевизор - если Вы уже его включили, то: он тоже отражает свет, он тоже есть источником цвета (при чем немного сине-зелёного, в Вашем случае). Это существенно прибавит реалестичности.

И ещё - поменяйте цвет стен, иначе человек, который посмотрит там телевизор при такой освещенности, будет видеть всё потом в малиновых тонах ) ну и цвет рамок.

Настройки нормальные, а время рендера - долго. Какая машина?
 

Руслан Бордюг

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Настройки нормальные, а время рендера - долго. Какая машина?
Машина слабовата... Атлон 64х2 4200+, ОЗУ 1Гб, Видюха GeForce 8500.. Но пока что есть - то есть..
Огромное спасибо за советы.. обязательно все переделаю.. На счет штор ничего не можете подсказать? как их правильно делать (имею ввиду материал). Или свет нужно уменьшить? Если уменьшу свет - комната наверное темнее станет? Как быть?
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#8
Здрасьте вам!
1. Скинь сетку...
2. Перенеси Врей плайн во внутрь поставь его перед занавеской, так немного лучше будет....попробуй
3. Как по мне лучше вабще отключить Antialaising filter!!! Потом в фотошопе или в ACDSee доведеш резкость и время на рендер заметно уменьшеться!!!
4. Поставь Min subdivs 1, а Max subdivs 2 - тоже на время влияет, а заметного качества не придаст......
5. Потом в Secondary bounces multiplier уменьш значение до 0.9 - (вторичное отражение света), ну с ним можно и поэксперементировать....ИМХО
6. С экспонентой покрути дарк мультиплеер......т.е. меньше можно попробовать
7. НУ, и вот тебе ссылка http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=117958 незабывай сюда заглядовать, много интересного найдешь!
 

Руслан Бордюг

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Кое что переделал:
1. Добавил бамп, бликов и отражений.
2. Поменял материал штор и добавил задний фон (не очень удачно)...
3. Поменял материал экрана телевизора - вроде бы лучше.
4. Зачамферил углы.
5. Цвет стен сделал более мягкими.
Бликов сильных не будет, т.к. весь свет рассеивается через штору (мое мнение).
Пробовал настроить рендер по совету Pendulum - получается не очень, поэтому оставил настройки прежними.
Вот что получилось.
Надеюсь на критику и советы.
Пишите буду рад...
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#10
А что именно тебе не понравилось, напиши пожалуйста, или лучше скинь картинку по моим настройкам....т.е. какие параметры ты менял?
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#11
Да и по картинке есть продвижения...заметно лучше стало, но ковер, на нем мало ворса смотрится неочень, может его темнее попробовать сделать
 
Сверху